АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.04 | 10:53

Шведский Союз инженеров намерен провести многотысячную забастовку

Шведский Союз инженеров сообщил о проведении забастовки после того, как переговоры с концерном Almega по вопросу пенсионного обеспечения провалились. В акции протеста, проведение которой намечено на 18 апреля, примут участие около 10 000 человек, если, конечно, стороны не достигнут соглашения до этого времени.

«Все возможности для переговоров исчерпаны. Неразумно, чтобы работники Almega имели самые худшие пенсии в частном секторе», - говорит участник переговоров Никлас Хъерт. Пока соглашение по гибким пенсиям достигнуто с 26 из 32 ассоциаций работодателей бизнес-сообщества.

«Члены нашего союза не должны беспокоиться о выходе на пенсию», - говорит инженер–переговорщик Камилла Франкуелиус.

|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
08.04 | 13:37 Греция: Стартовала 24-часовая забастовка работников портов. Акция проводится в знак протеста против планов правительства приватизировать два крупнейших порта страны – в Пирее и Салониках.
08.04 | 10:16 Финляндия: Производитель телекоммуникационного оборудования Nokia приступает к массовым увольнениям персонала в рамках реструктуризации, запущенной в связи с присоединением Alcatel-Lucent.
08.04 | 09:02 На рейде порта Гдыня (Польша) сразу два судна с российскими моряками обратились за помощью к ITF. На одном судне – задолженность по зарплате за три месяца, на другом – за два.
07.04 | 15:00 Грузия: Работа тбилисского метрополитена в пятницу может быть приостановлена в том случае, если руководство "Транспортной компании Тбилиси" не выполнит условия сотрудников метро.
07.04 | 12:15 Греция: В стране проходит 24-часовая забастовка работников госсектора в знак протеста против проводимых правительством пенсионной реформы и реформы системы социального обеспечения.
07.04 | 10:53 Швеция: Шведский Союз инженеров сообщил о проведении забастовки после того, как переговоры с концерном Almega по вопросу пенсионного обеспечения провалились. В акции протеста примут участие около 10 000 человек.
06.04 | 13:35 Греция: 7 апреля страна останется без авиасообщения - служащие гражданской авиации объявили 24-часовую забастовку, отменяются авиарейсы, в том числе в Россию и из России.
06.04 | 09:02 Великобритания: Сегодня медработники начнут очередную 48-часовую забастовку на фоне обострения конфликта с властями страны. В акции примут участие молодые врачи, являющиеся членами Британской медицинской ассоциации.
05.04 | 13:16 Тринидад и Тобаго: Профсоюз рабочих-нефтяников OWTU, членская организация Глобального Союза IndustriALL, добился восстановления 68 работников National Petroleum Marketing Company Limited, уволенных в 2013 году.
05.04 | 10:46 Венгрия: На автомобильном заводе компании Audi в Дьёре создан забастовочный комитет. Профсоюз работников предприятия требует повышения зарплаты. В противном случае будет объявлена ​​стачка.
05.04 | 09:02 Бангладеш: Охранники компании по утилизации судов открыли огонь по рабочим, протестовавшим против гибели их коллеги. В результате ранения получили семь человек, в том числе 16-летний юноша.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: