АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.05 | 19:33

Аргентинские предприниматели обязались приостановить увольнения на 90 дней

Аргентинские предприниматели не будут увольнять сотрудников ближайшие 90 дней. Об этом объявил в понедельник президент республики Маурисио Макри.

"Мы как предприниматели, ответственные за создание рабочих мест и производство, хотим взять на себя обязательство не сокращать штат в течение как минимум 90 дней", - говорится в документе, подписанном по итогам встречи президента с бизнесменами. Предприниматели также пообещали привлекать инвестиции для создания новых рабочих мест.

"Мы все должны подставить друг другу плечо, чтобы преодолеть сложный переходный период", - сказал президент после встречи. Президент не уточнил, какие именно работодатели присоединились к соглашению, однако выразил уверенность, что в ближайшие дни их число значительно возрастет.

Данная договоренность стала ответом на предложенный оппозицией законопроект, запрещающий увольнения на 180 дней. В апреле он уже был принят верхней палатой парламента Аргентины, и в данный момент находится на рассмотрении депутатов. Макри является ярым противником данного закона и пообещал наложить вето, если он будет принят. "Качественные рабочие места нельзя создать при помощи запретов", - отметил Макри, объявляя соглашение с предпринимателями.

По данным аргентинских профсоюзов, за пять месяцев с момента прихода к власти нового президента работы лишились более 140 000 человек. Ранее правительство Аргентины подтвердило увольнение только 10 000 госслужащих. При этом, по словам властей, многие из уволенных сотрудников ни разу не появлялись на рабочем месте с момента инаугурации Макри.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
16.05 | 12:55 Канада: После нескольких месяцев борьбы и трехмесячной забастовки работники цементного завода LafargeHolcim в Сен-Констане одержали победу в споре с транснациональным производителем цемента.
16.05 | 09:02 Венесуэла: Лидер страны Николас Мадуро пообещал захватить и национализировать заводы, остановившие производство в связи с забастовкой рабочих, а их владельцев отправить в тюрьму.
13.05 | 18:54 США: Американская Symantec Corp., один из ведущих мировых разработчиков компьютерных программ для обеспечения безопасности данных, объявила о сокращении 10% штата в рамках реструктуризации.
13.05 | 09:02 Франция: По всей стране прокатилась волна беспорядков и забастовок в связи с решением президента Франсуа Олланда и его правительства силой протолкнуть реформу труда, воспользовавшись 3 пунктом 49 статьи конституции.
12.05 | 10:20 Франция: Лидеры семи профсоюзов объявили, что намерены организовать общенациональную забастовку и протесты 17 и 19 мая против планов правительства одобрить проект реформы трудового законодательства, минуя парламент.
11.05 | 19:33 Аргентина: Предприниматели взяли на себя обязательства не увольнять сотрудников ближайшие 90 дней. Об этом объявил в понедельник президент республики Маурисио Макри.
11.05 | 10:28 Франция: Власти решили провести по упрощенной процедуре реформу трудового законодательства. Это те самые поправки, из-за которых страну уже почти два месяца периодически захлестывают массовые беспорядки.
10.05 | 15:55 Иордания: Страна стала первым арабским государством на Ближнем Востоке – и 73-м в общем списке, –ратифицировавшим Конвенцию Международной организации труда «О труде в морском судоходстве» (MLC, 2006).
10.05 | 13:32 Израиль: Всеобщая федерация профсоюзов сообщила, что начавшаяся с открытием купального сезона забастовка спасателей будет прервана на один день в День независимости.
10.05 | 10:51 Норвегия: Сотрудники около 350 крупнейших отелей и ресторанов решили устроить забастовку из-за низкого уровня заработной платы, сообщают СМИ со ссылкой на Конфедерацию торговых профсоюзов страны.
10.05 | 09:01 Греция: Несмотря на массовые протесты, парламент проголосовал за непопулярный законопроект, предусматривающий проведение пенсионной реформы и повышение налогов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: