АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.07 | 19:10

Забастовка пилотов Air Europa отменена

Авиакомпания Air Europa объявила, что ей удалось договориться со своими пилотами, которые намеревались на следующей неделе провести четырехдневную забастовку. В связи с тем, что работники планировали приостановить свою деятельность в период с 30 июля по 2 августа, авиакомпании пришлось отменить 114 рейсов, 76 из которых международные, а 38 – внутренние.

Союз пилотов Sepla был против создания нового дискаунтера Air Europa Express. Для запуска этой дочерней компании материнская объявила о создании от 400 до 500 новых рабочих мест. Затем сказал Air Europa объявила, что экипажи будут пересажены на дальнемагистральные самолеты производителя Embraer. Пилоты сообщили, что всё это негативно повлияет на финансовое положение и изначально предложенные им условия работы.

Авиакомпания во главе с Хуаном Хосе Идальго после призыва к забастовке заявила о «полной и абсолютной готовности» вести переговоры с пилотами Sepla, чтобы избежать остановки работы. Переговорщикам удалось убедить работников, что «ни один из членов» текущего коллектива не будет зависеть от создания Air Europa Express. А также, что появление новой дочерней компании не приведет к ухудшению профессиональных и экономических условий труда.

|
Источник: noticia.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Более 140 рейсов отменят из-за забастовки пилотов испанской Air Europa
Пилоты Air Europa определились с датами забастовок
Air Europa выйдет на четырёхдневную забастовку
Мировые профсоюзные новости
02.12 | 12:30 Казахстан: Генсек МКП Шаран Барроу обратилась к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с призывом уважать право работников свободно объединяться в профсоюзы, как того требуют принципы международного права.
01.12 | 19:38 Казахстан: Генеральный совет Международной конфедерации профсоюзов единогласно проголосовал за принятие Конфедерации независимых профсоюзов Республики Казахстан в полном статусе.
04.11 | 17:15 3-4 ноября в столице Кыргызстана Бишкеке состоялась международная встреча «Защита и расширение трудовых прав в Центральной Азии: вызовы, тенденции и перспективы».
29.07 | 10:57 США: Американская корпорация Microsoft Corp. намерена увеличить программу сокращения сотрудников на 2850, до 4700 человек в ближайшие 12 месяцев.
29.07 | 09:02 Израиль: Сотрудники Электрической компании Израиля прекратили работу и забаррикадировались в своих кабинетах. Они против решения руководства компании немедленно уволить десятки временных работников.
28.07 | 19:10 Испания: Авиакомпания Air Europa объявила, что ей удалось договориться со своими пилотами, которые намеревались на следующей неделе провести четырехдневную забастовку.
28.07 | 10:47 Великобритания: Крупнейший банк страны, предоставляющий услуги розничного банкинга, Lloyds Banking сократит 3000 сотрудников. Такое решение банк принял в попытке предотвратить резкий спад прибыли после Брексита.
28.07 | 09:02 Очередной пример недобросовестного судовладельца: на судне «New Imperial Star», которое село на мель в Гонконге ещё в октябре 2015 года, остаются 17 украинских моряков. Судовладелец бросил экипаж, так и не выплатив деньги.
27.07 | 17:25 ЮАР: Работники энергетического сектора Южно-Африканской Республики планируют начать в четверг бессрочную забастовку, требуя повышения заработной платы.
26.07 | 17:41 Франция: Часть рейсов Air France, намеченных на ближайшие дни, будет отменена в связи с начинающейся забастовкой бортпроводников. Акция организована двумя профсоюзами, объединяющими 45% штата стюардов и стюардесс
26.07 | 15:12 Государства-члены Международной организации труда подтвердили поправки к Конвенции о труде в морском судоходстве 2006 года. Поправки к КТМС были приняты в 2014 году и вступят в силу 18 января 2017 года.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: