АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
24.04 | 06:17

В ОАО «Архэнерго» избран председатель молодежного совета


21 апреля сотрудники ОАО «Архэнерго» и других энергокомпаний области приняли участие в молодежном семинаре. Основные цели мероприятия – разъяснить полномочия «Электропрофсоюза» в рамках работы с молодежью, привлечь молодых людей к общественной работе и сформировать состав молодежного совета, в который входит представитель от каждой энергокомпании. Представлять интересы молодежи ОАО «Архэнерго» в совете участники семинара доверили инженеру департамента транспорта электроэнергии ОАО «Архэнерго» Виктору Карпунину, сообщает пресс-служба компании.

Организатором молодежного семинара выступила председатель Архангельской отраслевой территориальной организации Всероссийского «Электропрофсоюза» Ольга Пермиловская. «Электропрофсоюз» объединил молодых людей из исполнительного аппарата ОАО «Архэнерго», его филиалов – Плесецкие, Вельские и Котласские электрические сети, «Архангельской генерирующей компании», «Архангельсксетьремонта» и других организаций энергетической отрасли.

Первый этап работы молодежного семинара был посвящен знакомству с полномочиями и обязанностями Всероссийского «Электропрофсоюза», о которых рассказала Ольга Пермиловская. Также она определила задачи семинара – познакомиться с основными направлениями деятельности молодежного совета, избрать его представителей, выяснить отношение молодежи к профсоюзу и многое другое.

– Молодежный семинар уже стал для нас традиционным мероприятием, поскольку проводим мы его, начиная с 2004 года. Каждый год в нем принимает участие все больше молодых людей и это говорит о том, что вы не остаетесь равнодушными к проблемам молодежи, стремитесь донести их до нас. Вместе, уверена, мы сможем найти пути их решения и помочь всем молодым специалистам, – обратилась Ольга Пермиловская к участникам семинара.

Молодежный семинар проходил в форме дискуссии, деловой игры, общения. Участники высказывали свои предложения по формированию и работе молодежного совета.

По словам Ольги Пермиловской, основные задачи совета – это координация деятельности по защите социально-экономических и трудовых интересов молодежи, участие в работе по расширению законодательных прав на учебу и труд, достойную заработную плату, отдых, оказание помощи в самореализации молодежи, активизация работы по обучению и подготовке профсоюзных кадров. Кроме того, члены молодежного совета участвуют в деятельности Всероссийского «Электропрофсоюза» по вопросам совершенствования молодежной политики профсоюзов, также взаимодействуют с общественными объединениями, органами государственной власти в области разработки инициатив, направленных на защиту трудовых прав и социальных гарантий работающей молодежи.

Члены молодежного семинара признали роль совета в решении проблем молодежи, обсудили возможные кандидатуры на должность председателя этой структуры. Представители ОАО «Архэнерго» единогласно выбрали председателя молодежного совета энергокомпании. Им стал инженер департамента транспорта электроэнергии ОАО «Архэнерго» Виктор Карпунин.

– Я благодарен, что участники семинара оказали мне доверие и избрали в качестве своего председателя. Своими первоочередными задачами вижу организацию в коллективе молодежного актива, разработку плана мероприятий по совместной работе и, конечно, отстаивание интересов молодежи на конференциях АОТО Всероссийского «Электропрофсоюза», – рассказывает Виктор Карпунин.

Участники семинара обсудили вопросы, которые сегодня интересуют молодое поколение – повышение квалификации, самореализация, карьерный рост, социальные гарантии, жилье. Кроме того, пришли к выводу, что необходимо информировать молодежь о деятельности профсоюза. Его лидеры реально могут представлять интересы и защищать права молодежи, но только, если она сама будет проявлять активность.



|
Источник: ЕП Россия
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость студенческие профсоюзы архив
Молодежные новости
28.04 | 10:56 Профсоюз студентов Томского политехнического университета занял первое место в областном смотре-конкурсе "Сильная первичка – сильный профсоюз".
28.04 | 06:29 В Латвии молодежный профсоюз “Наша сила” обвинил Даугавпилсский университет в денежных махинациях.
27.04 | 07:24 В Перми студенты ПГУ устраивают пикет.
26.04 | 13:03 Городской совет молодежи Великого Новгорода выберет представителей в городскую и областную думы
25.04 | 18:13 В Москве разрабатывается трехуровневая система временной занятости для учащихся.
24.04 | 06:17 Сотрудники ОАО «Архэнерго» и других энергокомпаний области приняли участие в молодежном семинаре.
20.04 | 09:18 Калининградские студенты считают, что в университете нарушаются их права.
18.04 | 11:35 Юрий Лужков поручил столичным чиновникам ввести обязательное трудоустройство для выпускников городских вузов.
18.04 | 11:06 Студенты - сироты Читинского госуниверситета смогут бесплатно съездить на курорты Читинской области.
16.04 | 07:10 В Оренбурге только в 5 ВУЗах существуют профсоюзы.
10.04 | 06:35 Пермские студенты поддерживают греческих против введения двухуровневой системы высшего образования.
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: