АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
26.04 | 13:03

Городской совет молодежи Великого Новгорода выберет представителей в городскую и областную думы


Городской совет молодежи Великого Новгорода выберет представителей в городскую и областную думы, сообщили в отделе по делам молодежи администрации города.

Сегодня, 26 апреля 2007 года состоится очередное заседание Городского совета молодежи при администрации Великого Новгорода.

На заседании планируют избрать членов Совета для присутствия на заседаниях Думы Великого Новгорода, Новгородской областной Думы и областной Общественной палаты, а также ответственного за работу со СМИ.

«Процедура избрания представителей Совета производится в соответствии с регламентом Совета, принятого на прошлом заседании», - прокомментировал ситуацию член президиума Совета Святослав Андрианов.

«Избранные члены Совета будут присутствовать на заседаниях областной и городской дум, областной общественной палаты и докладывать на заседаниях городского совета молодежи о вопросах которые были там рассмотрены. Таким образом, мы сможем «держать руку на пульсе» общественно-политической жизни региона», - резюмировал Святослав Игоревич.

Так же молодые новгородцы заслушают выступление представителя областной федерации профсоюзов, который расскажет о возможностях решения проблем молодежи через профсоюзные организации. 



|
Источник: ИА «Великий Новгород.ру»
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость студенческие профсоюзы архив
Молодежные новости
03.05 | 18:01 Учебный семестр в университетах Израиля продлен на 2 недели. Это решение принято вследствие продолжающейся забастовки студентов.
02.05 | 07:18 Выборы в студенческий профсоюз в Университете Аль-Кудс возле Иерусалима закончились массовой дракой.
28.04 | 10:56 Профсоюз студентов Томского политехнического университета занял первое место в областном смотре-конкурсе "Сильная первичка – сильный профсоюз".
28.04 | 06:29 В Латвии молодежный профсоюз “Наша сила” обвинил Даугавпилсский университет в денежных махинациях.
27.04 | 07:24 В Перми студенты ПГУ устраивают пикет.
26.04 | 13:03 Городской совет молодежи Великого Новгорода выберет представителей в городскую и областную думы
25.04 | 18:13 В Москве разрабатывается трехуровневая система временной занятости для учащихся.
24.04 | 06:17 Сотрудники ОАО «Архэнерго» и других энергокомпаний области приняли участие в молодежном семинаре.
20.04 | 09:18 Калининградские студенты считают, что в университете нарушаются их права.
18.04 | 11:35 Юрий Лужков поручил столичным чиновникам ввести обязательное трудоустройство для выпускников городских вузов.
18.04 | 11:06 Студенты - сироты Читинского госуниверситета смогут бесплатно съездить на курорты Читинской области.
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: