АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
08.05 | 10:25

Студенты продолжат забастовку


В ночь на 8 мая представители студентов отвергли проект соглашения, предложенный канцелярией главы правительства и министром просвещения. После долгих и бурных дискуссий лидеры студенческих организаций решили продолжать борьбу против намерения правительства повысить плату за обучение в вузах и против комиссии Шохата по реформированию системы высшего образования.

В письме, которое председатель организации студентов Итай Варда направил премьер-министру Эхуду Ольмерту, говорится, среди прочего: «У нас достаточно логики и здравого смысла, чтобы понять, что механизмы, которыми вы хотите оснастить систему высшего образования, приведут к кризису не только академических структур, но и нации вообще.

Господин Ольмерт, студенты не успокоятся и не прекратят свои акции протеста, пока вы не предложите вариант справедливого решения проблемы. Мы предпочитаем умереть стоя, чем жить на коленях».

7 мая студенты устроили демонстрацию у офиса главы правительства в Иерусалиме и призывали премьер-министра Эхуда Ольмерта уйти в отставку.

Забастовка студентов продолжается уже 25 дней. Студенты намерены пойти на более решительные шаги в связи с ультиматумом, предъявленным им комитетом руководителей университетов, согласно которому те из них, кто в ближайшие дни не вернется в аудитории, рискуют потерять учебный семестр, а также баллы, необходимые для получения академической степени.



|
Источник: Израильские новости
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Завтра будут бастовать школы Северного округа
Студенты блокировали входы в университеты. Забастовки выплескиваются на улицы
Учебный семестр в университетах Израиля продлен на 2 недели
Завтра состоится забастовка учителей старших классов
Продолжается всеобщая забастовка израильских студентов
Молодежные новости
14.05 | 11:13 В Иркутске студенты вышли на митинг.
14.05 | 10:18 В Башкортостан приезжала молодежная делегация Немецкого объединения профсоюзов.
11.05 | 18:57 Молодежные активисты Белорусского Государственного Университета направят подписи против отмены льгот в парламент.
10.05 | 10:20 Трое студентов израильского университета имени Бен-Гуриона объявили голодовку в знак протеста против правительственных планов повышения платы за учебу.
10.05 | 09:26 Парижских студентов осудил профсоюз за готовящуюся забастовку против избрания Саркози президентом.
08.05 | 10:25 Израильские студенты отвергли проект соглашения, предложенный канцелярией главы правительства и министром просвещения, и решили продолжить забастовку.
07.05 | 14:38 Студенческие профсоюзы Израиля заняты подготовкой к демонстрациям, которые пройдут по всей стране.
03.05 | 18:01 Учебный семестр в университетах Израиля продлен на 2 недели. Это решение принято вследствие продолжающейся забастовки студентов.
02.05 | 07:18 Выборы в студенческий профсоюз в Университете Аль-Кудс возле Иерусалима закончились массовой дракой.
28.04 | 10:56 Профсоюз студентов Томского политехнического университета занял первое место в областном смотре-конкурсе "Сильная первичка – сильный профсоюз".
28.04 | 06:29 В Латвии молодежный профсоюз “Наша сила” обвинил Даугавпилсский университет в денежных махинациях.
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: