АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.05 | 17:37

Завтра будут бастовать школы Северного округа

Будут бастовать школы Северного округа

Профсоюз преподавателей старших классов сообщил, что завтра не будут проводиться уроки в Северном округе в связи с забастовкой. Согласно решению суда по трудовым конфликтам, экзамены и подготовительные занятия состоятся в обычном режиме.

Уроков не будет в 7-12 классах школ Нагарии, Кирьят-Шмоны, Тверии, Цфата, Акко, Сахнина, Маалт-Таршихи, Кармиэля, Кацрина и других. Афула и Хайфа не упоминаются в числе городов, на которые распространяется забастовка.

Сегодня бастуют старшие классы школ в Южном округе.

В начале марта учителя решили ужесточить забастовочные санкции из-за отсутствия прогресса на переговорах с министерством финансов по поводу условий оплаты труда. Поочередно бастовали школы в разных районах страны, а также была отменена вся внеклассная деятельность, в том числе, экскурсии. 11 апреля начались общие забастовки. 



|
Источник: Новости Израиля
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Студенты блокировали входы в университеты. Забастовки выплескиваются на улицы
Учебный семестр в университетах Израиля продлен на 2 недели
Завтра состоится забастовка учителей старших классов
Продолжается всеобщая забастовка израильских студентов
Мировые профсоюзные новости
08.05 | 10:39 Главу Всемирного банка Пола Вулфовица признали виновным в протекционизме
08.05 | 10:38 В Перу завершилась забастовка рабочих. Правительство пошло на встречу шахтерам, согласившись улучшить условия труда.
08.05 | 10:25 Израильские студенты отвергли проект соглашения, предложенный канцелярией главы правительства и министром просвещения, и решили продолжить забастовку.
08.05 | 07:45 Греческие журналисты объявили забастовку.
07.05 | 18:25 В профсоюзе АПК Украины создан Женский комитет
07.05 | 17:37 Израиль: профсоюз преподавателей старших классов будет бастовать в Северном округе.
07.05 | 16:43 Италия: сотрудники Ferrari объявили забастовку.
07.05 | 16:20 БКДП предлагает ФПБ совместно решить проблему на «Мозырском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ)».
07.05 | 15:25 Киев: в КПИ из-за нарушений охраны труда погибли люди.
07.05 | 10:42 В Дрездене в воскресенье открывается неформальная встреча министров труда стран "большой восьмерки".
07.05 | 08:45 Белоруссия: законопроект "О профессиональных союзах" не соответствует рекомендациям Международной организации труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: