АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
15.06 | 16:24

Профсоюзные лидеры готовят молодой резерв


В Орле прошла Школа студенческого профсоюзного актива, организованная президиумом областной Федерации профсоюзов.

Помимо профсоюзных лидеров орловских вузов в мероприятии приняли участие их юные ровесники из областных центров ЦФО – Москвы, Белгорода, Брянска, Владимира, Воронежа, Курска, Иванова, Тамбова и Тулы. Собравшихся приветствовали председатель областной профсоюзной Федерации Александр Евтеев, заместитель председателя областного Совета народных депутатов Александр Лабейкин, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Роман Дашкевич.

Программа Школы была рассчитана как на начинающих профсоюзных активистов, так и на тех, кто уже имеет небольшой опыт. Основными формами обучения были избраны популярные в молодежной среде тренинги, ролевые игры, «круглые столы». Общим для всех приглашенных стал мастер-класс на тему «Правовая основа деятельности профсоюзов». Далее обучение проводилось по таким направлениям, как «проектный подход в работе профсоюзных организаций, взаимодействие с администрацией учебного заведения, информационная работа профактива. По итогам занятий состоялась презентация лучших работ слушателей Школы, а главным ее результатом устроители считают заметно возросший интерес студенческой молодежи к профсоюзной деятельности и получение конкретных знаний и навыков для более эффективной работы в своих вузах.



|
Источник: Орловское информбюро
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость студенческие профсоюзы архив
Молодежные новости
21.06 | 10:18 В столице будет возрождено наставничество.
21.06 | 08:37 Беларусь: председатель постоянной комиссии по образованию Владимир Зданович призывает студентов к работе в праздничные дни.
20.06 | 10:37 Активисты профсоюзного движения Мордовии приняли участие во втором молодежном профсоюзном форуме ПФО.
19.06 | 15:38 Новосибирск: лидер студенческого профсоюза СГУПСа Михаил Камаев считает, что создание Союза студенческих организаций даст новый толчок развитию самоуправления студентов.
18.06 | 11:50 Вышел в свет новый выпуск газеты Первичной профсоюзной организации студентов ЧитГУ «Голос профкома».
15.06 | 16:24 В Орле прошла Школа студенческого профсоюзного актива, организованная президиумом областной Федерации профсоюзов.
15.06 | 15:45 В Беларуси не все студенты будут лишены льготного проезда.
09.06 | 13:56 ОАО "Бурятэнерго" приняло участие в республиканской ярмарке вакансий рабочих мест для молодежи.
08.06 | 12:17 Студенты Афганистана проводят забастовку, требуя повышения стипендий и улучшения условий проживания в студенческом общежитии.
06.06 | 18:01 В Пензе открылся второй молодёжный профсоюзный форум ПФО.
06.06 | 16:03 Преподаватели и студенты Академии бюджета и казначейства Минфина России 4 июня провели пикет у Горбатого моста в столице.
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: