АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
21.06 | 10:18

На производстве возродят наставничество


В столице будет возрождена такая форма вовлечения молодежи в работу, как наставничество.

Об этом сказал на пресс-конференции, организованной 20 июня Информационным центром Правительства Москвы, начальник Управления Федеральной государственной службы занятости населения по городу Москве Сергей Валентинович Дудников.

По его словам, сейчас эта форма работы, когда наставник становится для молодого человека одним из главных людей на производстве, передавая опыт и помогая адаптироваться в коллективе, почти не работает. Чтобы возродить ее, необходимы специальные организационные мероприятия, в том числе и доплаты.

Управление Федеральной государственной службы занятости населения по городу Москве, опираясь на профсоюзы и самих работодателей, намерено разработать и утвердить необходимую нормативную базу. До конца года появится Положение о наставничестве, которое сделает понятным алгоритм действий участников процесса на рынке труда, а также будут запущены программы "Трудовая проба", "Твое первое рабочее место", "Молодежный практикум" и другие. Призван укрепить это направление и специальный раздел, который будет включен в готовящийся закон о занятости населения.



|
Источник: Информационный Центр Правительства Москвы
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив
Молодежные новости
10.07 | 12:33 Пятьдесят белгородских студентов получают именные профсоюзные стипендии.
28.06 | 13:35 В Нефтеюганске начался набор молодежи на временное трудоустройство в июле.
27.06 | 15:46 Молодежное леворадикальное движение "Вперед!" провело в Москве пикет в поддержку рабочих завода "Михайловцемент".
22.06 | 14:44 В филиале ОАО «ТГК-4» - «Орловская региональная генерация» по инициативе профсоюзного комитета состоялся первый слет «Молодежь - будущее энергетики».
21.06 | 15:58 Милиция незаконно задержала студентов, которые призывали молодежь бороться за свои права.
21.06 | 10:18 В столице будет возрождено наставничество.
21.06 | 08:37 Беларусь: председатель постоянной комиссии по образованию Владимир Зданович призывает студентов к работе в праздничные дни.
20.06 | 10:37 Активисты профсоюзного движения Мордовии приняли участие во втором молодежном профсоюзном форуме ПФО.
19.06 | 15:38 Новосибирск: лидер студенческого профсоюза СГУПСа Михаил Камаев считает, что создание Союза студенческих организаций даст новый толчок развитию самоуправления студентов.
18.06 | 11:50 Вышел в свет новый выпуск газеты Первичной профсоюзной организации студентов ЧитГУ «Голос профкома».
15.06 | 16:24 В Орле прошла Школа студенческого профсоюзного актива, организованная президиумом областной Федерации профсоюзов.
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: