АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
12.11 | 09:42

Центр Лондона громили из-за десяти тысяч долларов

Лондон отмывают после погромов. Фото AFP

Столица Великобритании сегодня проснулась с разгромленным штабом правящей Консервативной партии, разбитыми витринами, разрисованными граффити стенами в центре Лондона...

Все это местным жителям напомнило погромы 1979 годов, когда британцы протестовали против реформы налоговой системы, предложенной правительством консерваторов Маргарет Тэтчер.

Теперь же дети тех протестующих ответили погромами на повышение в три раза платы за учебу, поскольку соратники Тэтчер во главе с Дэвидом Кэмероном решили на 40% сократить финансирование вузов. В таком случае год обучения будет стоить в среднем $14,5 тысяч, хотя раньше многие могли учиться и за $5 тысяч.

Агрессия студентов, которые, по мнению правоохранителей, попали под влияние экстремистского меньшинства, стала полной неожиданностью для Скотленд-Ярда, который в 2009 году успешно развел участников саммита G20 и антиглобалистов.

Изначально около 50 тысяч британских студентов и преподавателей, напуганных сокращением, собрались на мирную демонстрацию по призыву Национального профсоюза студентов. Но через два часа несколько сотен человек начали бить окна в штаб-квартире консерваторов Millbank Tower. Прорвавшись внутрь, они выбросили офисную мебель на улицу, разожгли на первом этаже костер из своих плакатов, начали кидать в полицию файеры, огнетушители и куски стройматериалов с крыши небоскреба (семь «боби» травмированы).

«До кого-то это послание дойдет искаженным, но на других окажет сильное воздействие», — заявил журналистам один из участников погрома. Полиция не смогла ни противостоять разгрому штаба, ни арестовать его участников. Вечером им удалось задержать 32 человека, в отношении которых есть лишь подозрения, что они были в Millbank Tower.

|
Источник: Сегодня
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Полиция Лондона задержала более 30 участников студенческих беспорядков
Протесты студентов в Лондоне обернулись столкновениями
Молодежные новости
15.12 | 11:54 Аргентина: В Буэнос-Айресе произошли столкновения между студентами и полицией. Учащиеся устроили акцию протеста против переизбрания на новый срок ректора университета. Видео.
26.11 | 15:33 Великобритания: Национальный союз студентов и Союз университетов и колледжей Великобритании пообещали провести 30 ноября на улицах Лондона новую массовую демонстрацию против повышения платы за высшее образование...
25.11 | 09:06 Италия: Столкновения между студентами и полицией, в ходе которых были ранены более десяти человек, произошли в среду в Риме, где продолжаются стихийные манифестации протеста против реформы системы государственного образования.
17.11 | 19:28 Италия: Молодежь в Международный день студентов протестует против реформы системы образования, прочно связанной с именем министра образования и по делам университетов Мариястеллы Джелмини. Фоторепортаж.
16.11 | 09:22 Великобритания: Студенческое протестное движение Education Activist Network призывает студентов, а также профсоюзы и безработных присоединиться 24 ноября к новой демонстрации у премьерской резиденции на Даунинг-стрит...
12.11 | 09:42 Великобритания: Столица сегодня проснулась с разгромленным штабом правящей Консервативной партии, разбитыми витринами, разрисованными граффити стенами в центре Лондона...
11.11 | 09:56 Великобритания: Полиция задержала 35 человек из числа протестующих, которые в среду во время мирного многотысячного марша протеста в центре Лондона устроили столкновения с полицией.
10.11 | 18:37 Великобритания: В районе британского парламента в Лондоне идут столкновения между полицией и студентами, протестующими против планов правительства Дэвида Кэмерона утроить плату за высшее образование в Англии.
20.02 | 09:02 Всероссийский центр изучения общественного мнения представляет данные о том, насколько трудно, по мнению россиян, трудоустроиться выпускникам ВУЗов.
16.02 | 13:34 Франция: Начинается забастовка студентов, преподавателей и ученых, которые в пику французскому президенту собрались читать роман «Принцесса Клевская».
11.02 | 17:14 Франция: Продолжаются массовые акции протеста студентов и преподавателей вузов, выступающих против реформы образования.
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: