АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
15.02 | 09:20

Медики Академгородка не досчитались денег


Формально прибавка есть, реально её нет. Медики Академгородка не досчитались денег. Причём, проблемы с арифметикой в день получки - не первый раз. Почему зарплаты ушли в минус?

Для людей в белых халатах такие собрания - уже традиция. Недобрая. Третий год подряд медики Советского района отвоёвывают достойную зарплату. Президентские и губернаторские надбавки снова не платят, потому настрой у собравшихся - самый боевой.

Галина Шаболина - участковая медсестра поликлиники ННЦ СО РАН: "Если денег не будет до 22 февраля, ждать мы, как в прошлом году, не будем полгода, сразу будем договариваться со стачкомом о том, чтобы опять нам организовать либо забастовку, либо какие-то гарантийные письма".

Более 50-ти медиков недополучают деньги. Зарплата с надбавками существует лишь формально.

Мария Крошкина - участковый терапевт поликлиники ННЦ СО РАН: "К сожалению, администрация с нами, в общем-то, не встречается, хотя мне кажется, главные врачи должны информировать коллектив, что происходит на самом деле. Получив квитки, деньги не получив в руки, мы не понимаем, что происходит".

За чиновников и главврачей на собрании ответ держала главный бухгалтер поликлиники.

Татьяна Медведева - главный бухгалтер поликлиники ННЦ СО РАН: "Конкретно мы не начисляем зарплату за январь месяц по мэровской, потому что конкретно не знаем, какие деньги нам дадут, сколько нам дадут - 50, 100 процентов, поэтому здесь мы на себя такую обязанность не взяли".

Проблема еще и в том, что медицинские учреждения ведомственные и финансируются из бюджета академии наук. Но при этом обслуживают и население Советского района. Медики решили в очередной раз попросить губернатора разобраться с проблемой зарплат.



|
Источник: Novosibirsk.rfn.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Проблему надбавок врачам Академгородка решили местные власти
Медики Академгородка без нацпроекта «Здоровье» чувствуют себя плохо
Врачи Академгородка получат надбавки
Медики Академгородка готовы остановить работу
Забастовка по нацпроекту «Здоровье»
Медики города-юбиляра собираются бастовать
Российские профсоюзные новости
15.02 | 12:08 Задержаны председатель и зам. председателя профкома «Профсвобода», проводившие пикет в Сургуте.
15.02 | 11:49 Забастовки: тайные и явные пружины в историческом разрезе.
15.02 | 11:20 На фабрике Nestle в Перми продолжается трудовой спор.
15.02 | 10:35 Администрация Воронежского экскаваторного завода приняла решение погасить долг перед рабочим после его смерти.
15.02 | 09:31 Автосборочные заводы Петербурга и области остро нуждаются в рабочих.
15.02 | 09:20 Медики Академгородка не досчитались денег.
15.02 | 09:11 В Москве начал свою деятельность первый актерский профсоюз.
15.02 | 08:49 В Марий Эл в 2008 году темпы роста зарплаты должны составить 25-30%.
14.02 | 18:08 Нарушение трудового законодательства, в основном невыплата зарплат, является основной причиной дисквалификации руководителей фирм.
14.02 | 17:29 По данным опроса ФОМ профсоюзы перестали восприниматься как придаток власти, но и большого самостоятельного значения они не обрели.
14.02 | 17:18 Работники ОАО "Тольяттиазот" провели акцию протеста у здания городской прокуратуры.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: