АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.01 | 13:14

Tallink и EMSA договорились

На прошедшем собрании Независимого профсоюза моряков Эстонии (EMSA) было принято решение одобрить шкалу зарплат работников судоходной компании Tallink, предложенную государственным примирителем.

Стороны сошлись на том, что зарплаты в среднем повысятся на 8,25%, а в секторах с более низкими зарплатами – на более чем 10%.

Как сообщил руководитель EMSA Юри Лембер, профсоюз доволен компромиссом, а также тем, что по крайней мере у половины работников зарплата повысится на более чем 10%. По словам Лембера, у организации есть еще пара уточняющих предложений.

EMSA изъявил желание заново заключить коллективный договор. Кроме того, по мнению профсоюза, обе стороны должны отказаться от претензий относительно проведенной 20 января предупредительной забастовки.

Профсоюз также ждет от Tallink подтверждения устного обещания о дополнительном пятипроцентном повышении зарплат работникам судов  Tallink Shuttle. Обещание было дано еще летом.

|
Источник: DV.ee
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость требование повышения зарплаты архив

материалы по теме

Профсоюз моряков Эстонии намерен провести уже полноценную забастовку на паромах Tallink
Эстонские моряки проведут предупредительную забастовку
Мировые профсоюзные новости
28.01 | 18:05 Испания: Лидер профсоюза работников мадридского предприятия Coca-Cola призвал коллег с других заводов компании, расположенных на территории Испании, к проведению массовой забастовки.
28.01 | 12:11 Европа: Европейские авиадиспетчеры отменили недельную забастовку, которая должна была начаться в этот понедельник. Ранее работники намеревались провести акцию в знак протеста против проекта «единое небо».
28.01 | 09:02 Франция: Авиастроительный концерн Airbus Group в ближайшие три года намерен сократить более 1300 рабочих мест. Соответствующий план был утвержден во время встречи руководства Airbus с представителями профсоюзов.
27.01 | 18:25 Морские профсоюзы Филиппин, Сингапура и Индонезии подвели итоги Недели действий против удобных флагов, проходившей в Юго-Восточной Азии с 13 по 17 января. За время проведения кампании инспекторы посетили 34 судна...
27.01 | 11:09 Камбоджа: По меньшей мере 17 человек получили ранения в результате произошедших в столице страны столкновений между полицией и протестующими работниками местной текстильной отрасли.
24.01 | 13:14 Эстония: На состоявшемся вчера собрании Независимому профсоюзу моряков Эстонии (EMSA) и государственному примирителю удалось найти компромисс в вопросе повышения зарплат работников судоходной компании Tallink.
24.01 | 10:15 США: Представитель корпорации Intel объявил, что компания планирует сократить в текущем году более 5 000 рабочих мест. Причиной является продолжающийся спад на рынке персональных компьютеров.
23.01 | 13:40 ЮАР: Профсоюз шахтеров и строительных рабочих ЮАР начал забастовку на платиновых шахтах трех компаний - Anglo American Platinum, Impala Platinum и Lonmin. В санкционированной акции ожидается участие около 100 000 горняков.
22.01 | 16:27 Великобритания: Британские профсоюзы обвинили руководство ряда университетов в травле преподавателей, которые заявили о свой готовности выйти на массовую забастовку, запланированную на 23 января.
22.01 | 13:55 Казахстан: Парламент страны рассматривает новый проект уголовного кодекса, в котором предлагается ввести уголовное наказание за провокацию трудовых конфликтов. Это не только штрафы, но и реальные тюремные сроки.
22.01 | 09:02 Трудовой конфликт, разгоревшийся на рефрижераторе «Саргам» разрешен: украинские моряки, недосчитавшиеся $15 000 за работу, получили деньги и вернулись на родину из корейского порта Пусан.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День с истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: