АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.01 | 11:09

В Камбодже митинг работников швейной отрасли перерос в столкновения с полицией

По меньшей мере 17 человек получили ранения в результате произошедших в столице Камбоджи Пномпене столкновений полиции и протестующих из числа участников профсоюзов работников местной текстильной отрасли. Об этом сообщили в столичном муниципалитете.

Столкновения начались после того, как группа протестующих пыталась прорваться в парк Свободы. Представители полиции преградили им путь и потребовали прекращения несанкционированной властями демонстрации. В ответ на это протестующие начали забрасывать полицейских камнями и бутылками с водой в результате чего 11 полицейских получили ранения. В ответ полиция применила силу для разгона демонстрации, во время которого пострадали шесть митингующих.

Профсоюзы работников текстильной отрасли на протяжении последних месяцев уже неоднократно организовывали акции протеста, требуя повышения с 80 до 160 долларов в месяц зарплаты рабочим швейных предприятий.

Самая массовая демонстрация охватила Пномпень в начале этого месяца, когда к акции профсоюзов присоединились сторонники оппозиционной Партии национального спасения Камбоджи. С прошлой осени партия устраивает демонстрации, добиваясь отставки действующего правительства.

В результате произошедших 2-3 января столкновений протестующих с властями погибли четыре человека и более 25 получили ранения. После этого столичный муниципалитет ввел мораторий на любые акции протеста и выступления в Пномпене.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

материалы по теме

Правительство Камбоджи обязано расследовать убийства
Глобальные профсоюзы требуют справедливости в отношении камбоджийских рабочих
В Камбодже полиция открыла огонь по протестующим, 3 человека погибли
Рабочих Nike в Камбодже уволили после забастовок
Мировые профсоюзные новости
29.01 | 06:06 Швейцария: 26-27 февраля 2014 года в Женеве состоится совещание Подкомитета по заработной плате моряков Объединенной морской комиссии Международной организации труда (МОТ).
28.01 | 18:05 Испания: Лидер профсоюза работников мадридского предприятия Coca-Cola призвал коллег с других заводов компании, расположенных на территории Испании, к проведению массовой забастовки.
28.01 | 12:11 Европа: Европейские авиадиспетчеры отменили недельную забастовку, которая должна была начаться в этот понедельник. Ранее работники намеревались провести акцию в знак протеста против проекта «единое небо».
28.01 | 09:02 Франция: Авиастроительный концерн Airbus Group в ближайшие три года намерен сократить более 1300 рабочих мест. Соответствующий план был утвержден во время встречи руководства Airbus с представителями профсоюзов.
27.01 | 18:25 Морские профсоюзы Филиппин, Сингапура и Индонезии подвели итоги Недели действий против удобных флагов, проходившей в Юго-Восточной Азии с 13 по 17 января. За время проведения кампании инспекторы посетили 34 судна...
27.01 | 11:09 Камбоджа: По меньшей мере 17 человек получили ранения в результате произошедших в столице страны столкновений между полицией и протестующими работниками местной текстильной отрасли.
24.01 | 13:14 Эстония: На состоявшемся вчера собрании Независимому профсоюзу моряков Эстонии (EMSA) и государственному примирителю удалось найти компромисс в вопросе повышения зарплат работников судоходной компании Tallink.
24.01 | 10:15 США: Представитель корпорации Intel объявил, что компания планирует сократить в текущем году более 5 000 рабочих мест. Причиной является продолжающийся спад на рынке персональных компьютеров.
23.01 | 13:40 ЮАР: Профсоюз шахтеров и строительных рабочих ЮАР начал забастовку на платиновых шахтах трех компаний - Anglo American Platinum, Impala Platinum и Lonmin. В санкционированной акции ожидается участие около 100 000 горняков.
22.01 | 16:27 Великобритания: Британские профсоюзы обвинили руководство ряда университетов в травле преподавателей, которые заявили о свой готовности выйти на массовую забастовку, запланированную на 23 января.
22.01 | 13:55 Казахстан: Парламент страны рассматривает новый проект уголовного кодекса, в котором предлагается ввести уголовное наказание за провокацию трудовых конфликтов. Это не только штрафы, но и реальные тюремные сроки.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: