АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Прямая речь
04.01

Глава профсоюза врачей: "Система здравоохранения в Израиле на грани краха"


Председатель профсоюза врачей Леонид Эйдельман выступил с резкой критикой в адрес министерства финансов, которое, по его словам, проводит планомерную политику уничтожения системы здравоохранения в Израиле.

Леонид Эйдельман напомнил, что в Израиле на 1000 человек приходится лишь 2 койко-места, и это средний показатель по стране. На юге Израиля ситуация с больницами еще хуже. При этом медик подчеркивает, что 2 койко-места на 1000 человек населения - это треть нормы для развитого государства.

По словам Леонида Эйдельмана, в новом бюджете на 2011-2012 годы объем "корзины лекарств" - списка субсидируемых государством лекарственных препаратов, операций и медицинских процедур, - был уменьшен на 30%. Он отметил, что если государство продолжит экономить на здравоохранении, расплачиваться за это будут простые люди.

Напомним, что в воскресенье из-за перегрузки были временно закрыты приемные отделения больниц "А-Эмек" в Афуле, "Каплан" в Реховоте и "Барзилай" в Ашкелоне.

Министерство здравоохранения обращается к общественности с убедительной просьбой: обращаться в приемный покой больниц лишь в экстренных случаях, прежде всего обращаясь за помощью к своему семейному врачу. Больницы продолжат принимать пациентов, получивших травмы и прибывших в приемный покой самостоятельно.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу статьи прямая речь версия для печати
добавить статью конфликт архив
Прямая речь
17.02
2011
Терпение дальнобойщиков иссякает. Завтра, 18 февраля, состоится всероссийская предупредительная акция – кратковременная остановка грузовых автомобилей по всей стране, сообщил председатель МПВП Александр Котов. ВИДЕО.
11.02
2011
Интервью с Александром Котовым, основателем и лидером Межрегионального профессионального союза водителей профессионалов.
31.01
2011
Интервью главы представительства Межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» в Перьми, доцента кафедры механико-математического факультета Пермского государственного университета Владимира Морозенко.
30.01
2011
Доклад Президента Союза профсоюзов России Иванова Анатолия Семёновича на заседании ГД РФ 25 января 2011 года по проекту Федерального закона "О внесении изменений в статьи 37 и 50 Трудового кодекса Российской Федерации".
18.01
2011
Казахстан: Профсоюзы в принимающих странах должны защищать права трудовых мигрантов, чтобы не допустить социального демпинга. Об этом на обучающем семинаре для профсоюзов, сказал Сергеус Гловаскас.
04.01
2011
Израиль: Председатель профсоюза врачей Леонид Эйдельман выступил с резкой критикой в адрес министерства финансов, которое, по его словам, проводит планомерную политику уничтожения системы здравоохранения в Израиле.
21.12
2010
Олег Шеин: о пяти наиболее важных событиях за уходящий 2010 год в сфере труда, с точки зрения интересов профсоюзного движения России.
17.12
2010
В Независимом пресс-центре в Москве состоялась пресс-конференция директора Института глобализации и социальных движений Бориса Кагарлицкого и Генерального секретаря КТР Бориса Кравченко.
15.12
2010
У нового профсоюзного босса амбициозные планы: профсоюзным лидером Карелии стал бывший руководитель студенческого профсоюза ПетрГУ Илья Косенков, сменивший явно засидевшегося на этой должности Геннадия Гришунина.
14.12
2010
О том, что на самом деле происходит в метрополитене, рассказала Светлана Разина, глава независимого профсоюза работников московского метрополитена. Получить сегодня оперативный комментарий от Дмитрия Гаева уже не удалось...
11.12
2010
Председатель БТО РПСМ Александр Бодня разместил в интернете видеообращение к президенту РФ Д.А.Медведеву с просьбой ответить на, казалось бы, простой вопрос: «Кто в России награждает государственными наградами?». Видео.
наверх прямая речь лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: