АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Прямая речь
17.02

Среди водителей-дальнобойщиков назревает массовый протест

Завтра, 18 февраля, состоится предупредительная акция – кратковременная остановка грузовых автомобилей по всей территории Российской Федерации, сообщил председатель Межрегионального профессионального союза водителей-профессионалов Александр Котов. Терпение дальнобойщиков, вынужденных за одну заправку дизельным топливом выкладывать многотысячные суммы, иссякает. Многие владельцы малого бизнеса взяли автомобили в лизинг или приобрели в кредит. И не все успели погасить долг. Из-за скачкообразного подорожания дизельного топлива их бизнес грозит выйти в зону убыточности. Пока водителей сдерживает возможность заправляться ворованным дизельным топливом, которое в Московском регионе сегодня стоит 20 рублей за литр. Но такая возможность постепенно закроется. И тогда грядёт социальный взрыв.

О прошедших и готовящихся акциях массового протеста профессиональных водителей Александр Котов рассказал вчера в Торгово-промышленной палате РФ на круглом столе по теме: «Налогообложение в нефтяной отрасли: взгляд государства, производителя и потребителя».

Председатель координационного совета Межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков поддержал коллегу, напомнив о повышающейся налоговой нагрузке на владельцев тяжёлых автотранспортных средств.



|
Источник: Нефть России
к началу статьи прямая речь версия для печати
добавить статью нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Лидер профсоюза водителей Александр Котов открыл «Новой» изнанку транспортного бизнеса
Власти снова продумывают варианты запрета на въезд грузовиков в столицу
Дальнобойщики проведут флешмоб
Дальнобойщики не верят правительству
Авторская статья, Попов Вадим: Дальнобойщики протестуют, власти мешают
7 декабря 2010 г.: Уведомление о проведении публичных мероприятий в форме митинга и автопробега в г. Москва (1-й лист: jpg)
Прямая речь
07.04
2011
Интервью Генерального секретаря Конфедерации труда России Бориса Кравченко по вопросам поднятым 5 апреля 2011 года на совещании у Президента РФ посвященном улучшению условий труда рабочих.
31.03
2011
Литва: В интервью председатель Литовской конфедерации профсоюзов Артурас Черняускас рассказал о самых важных задачах и проблемах стоящих перед литовскими профсоюзами.
17.03
2011
17 марта исполнился ровно год с момента опубликования совместного заявления ВКТ и КТР «Об Объединении». Итоги развития объединительных процессов за прошедший год подвёл Генеральный секретарь КТР Борис Кравченко.
16.03
2011
Председатель Российского профсоюза моряков, Игорь Павлов, рассказал о том, насколько, по мнению самих моряков, необходимо создание группировки ледоколов на Балтике и есть ли другие способы решить проблему зимней навигации.
06.03
2011
Латвия: В последние годы у правительства выработался иммунитет к протестам, пикетам и демонстрациям. Такой вывод сделал руководитель профсоюзов Латвийского здравоохранения и социального обеспечения рабочих Валдис Керис.
17.02
2011
Терпение дальнобойщиков иссякает. Завтра, 18 февраля, состоится всероссийская предупредительная акция – кратковременная остановка грузовых автомобилей по всей стране, сообщил председатель МПВП Александр Котов. ВИДЕО.
11.02
2011
Интервью с Александром Котовым, основателем и лидером Межрегионального профессионального союза водителей профессионалов.
31.01
2011
Интервью главы представительства Межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» в Перьми, доцента кафедры механико-математического факультета Пермского государственного университета Владимира Морозенко.
30.01
2011
Доклад Президента Союза профсоюзов России Иванова Анатолия Семёновича на заседании ГД РФ 25 января 2011 года по проекту Федерального закона "О внесении изменений в статьи 37 и 50 Трудового кодекса Российской Федерации".
18.01
2011
Казахстан: Профсоюзы в принимающих странах должны защищать права трудовых мигрантов, чтобы не допустить социального демпинга. Об этом на обучающем семинаре для профсоюзов, сказал Сергеус Гловаскас.
04.01
2011
Израиль: Председатель профсоюза врачей Леонид Эйдельман выступил с резкой критикой в адрес министерства финансов, которое, по его словам, проводит планомерную политику уничтожения системы здравоохранения в Израиле.
наверх прямая речь лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: