АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы и власть
08.06

Мэр Южно-Сахалинска встретился с профсоюзами "Сахалинского водоканала"


Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин провел часовое совещание с профсоюзными лидерами ОАО "Сахалинский водоканал". На встрече также присутствовали вице-мэр по вопросам городского хозяйства Юрий Скибин, руководители водообеспечивающей компании и начальники комитетов и управлений администрации Южно-Сахалинска.

Как сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, решением арбитражного суда островной столицы договор муниципалитета с "Сахалинским водоканалом" был признан недействительным. Сейчас проводится инвентаризация имущества коммунальной компании и создается муниципальное предприятие, которое в дальнейшем займется водоснабжением Южно-Сахалинска.

Работники "Сахалинского водоканала" написали письма мэру областного центра и депутатам городского Собрания. В нем они просят быстрее создать муниципальное предприятие, иначе нынешнее руководство "полностью разгонит коллектив". По словам профсоюзов, речь идет о высококлассных специалистах, которые работают в компании больше 10 лет. Они могут быть уволены в любое время, а на их место возьмут молодых специалистов без опыта работы.

В свою очередь генеральный директор "Сахалинского водоканала" Галина Семенова утверждает, что никаких нарушений на предприятии нет. Деятельность компании неоднократно проверяли контролирующие органы, и нареканий с их стороны не было.

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин сказал, что, несмотря на то, что по закону он не может вмешиваться в производственную деятельность частного предприятия, он постарается урегулировать споры между профсоюзами и руководством компании. Допустить остановки предприятия городские власти не позволят, потому что в противном случае город останется без воды. А сейчас, пока не завершились судебные тяжбы и решаются организационные моменты при создании МУПа, "Сахалинский водоканал" будет продолжать работать.



|
Источник: PrimaMedia
к началу статьи профсоюзы и власть версия для печати
добавить статью конфликт архив
Профсоюзы и власть
29.06
2007
За вековую историю профсоюзы доказали свою необходимость в любом государстве, - считает советник губернатора Петербурга Игорь Михайлов.
27.06
2007
Латвийский профсоюз работников образования и науки считает, что отставка министра образования Байбы Ривжи не решит накопившихся в сфере образования проблем.
25.06
2007
Киевский независимый Медиа-профсоюз требует исключить из партии депутата, избившего съемочную группу СТБ.
20.06
2007
Администрация Псковской области продолжает активно игнорировать наличие в регионе профсоюзного движения.
14.06
2007
Российская демократическая партия «ЯБЛОКО» крайне возмущена покушением на лидера калининградского профсоюза докеров Михаила Чесалина.
08.06
2007
Мэр Южно-Сахалинска постарается урегулировать споры между профсоюзами и руководством компании "Сахалинский водоканал".
06.06
2007
Профсоюзы разочаровались в "Единой России".
29.05
2007
Сергей Миронов представил в Государственную Думу законопроект, усиливающий, по его мнению, влияние профсоюзных лидеров.
25.05
2007
Александр Филипенко: минимальная оплата труда в Югре вырастет до 6 тысяч рублей.
24.05
2007
Межрегиональная организация профсоюзов и Сергей Миронов подписали соглашение о сотрудничестве.
23.05
2007
Взгляд на выборы президента Франции с точки зрения профсоюзов страны - как они проходили, как оценивать результаты и чего ожидать.
наверх профсоюзы и власть лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: