АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы и власть
11.11

Минздрав займется улучшением условий охраны труда россиян

На прошедшем 10 ноября заседании президиума правительства России премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что Минздравсоцразвития получит дополнительные полномочия в сфере охраны труда, включая право устанавливать правила оценки профессионального риска рабочих мест.

"Министерство получит право устанавливать правила оценки профессионального риска рабочих мест, а также разрабатывать типовой перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда", - заявил Путин открывая заседание.

Он отметил то, что такая работа должна вестись министерством в сотрудничестве с работодателями и профсоюзами, "с обязательным учетом их мнения и взглядов на проблему".

"Улучшение условий труда - это политика, которая проводится, прежде всего, в интересах граждан, наших людей. Она нацелена на повышение уровня безопасности и снижение рисков на производствах, на создание современных, качественных рабочих мест. Поэтому здесь особенно важна обратная связь - с профсоюзами и с бизнесом", - подчеркнул премьер.

Использованы материалы: РИА Новости, Regnum.ru


|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу статьи профсоюзы и власть версия для печати
добавить статью законы и инициативы архив

материалы по теме

Путин призвал обеспечить должные условия труда на вредных производствах
Профсоюзы и власть
12.04
2012
Дополнительной ответственности за нарушение базовых прав профсоюзов в законодательство не введут. Сегодня Госдума отклонила и сняла с рассмотрения второй законопроект, внесенный Заксобранием Оренбургской области.
11.04
2012
Вчера, 10 апреля, Госдума отклонила и сняла с обсуждения законопроект о наделении профсоюзов правом обращаться в суд в защиту интересов неограниченного круга лиц.
15.03
2012
Председатель Правительства Российской Федерации, избранный Президент РФ В.В.Путин, вручил государственные награды членам Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
26.01
2012
Молдова: Представители Национальной комиссии по коллективным переговорам от профсоюзов и патронатов выражают обеспокоенность в связи с недостаточным участием в работе комиссии представителей правительства.
02.12
2011
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетит в пятницу Санкт-Петербург, где собирается обсудить меры спасения от банкротства ряда крупных промышленных объектов города.
11.11
2011
На прошедшем 10 ноября заседании президиума правительства России премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что Минздравсоцразвития получит дополнительные полномочия в сфере охраны труда.
28.10
2011
Италия: Крупнейшие общенациональные профсоюзные объединения страны категорически не согласны с реформой трудового законодательства, осуществить которую Сильвио Берлускони пообещал своим коллегам по Евросоюзу.
27.10
2011
Владимир Путин, на заседании правительства, призвал обеспечить комплексный подход в обеспечении должных условий труда на вредных производствах, в частности, в сохранении доплат за особые условия работы. Видео.
14.10
2011
14 октября, завершила свою работу миссия Международной организации труда в России. Интервью порталу «Профсоюзы сегодня» об итогах работы миссии МОТ дал Президент Конфедерации труда России Борис Кравченко.
12.10
2011
На этой неделе в Москву прибыла миссия Международной организации труда во главе со специальным советником генерального директора МОТ Кари Тапиолой.
21.09
2011
С сентября 2011 года начал действовать новый порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Подробнее о данной инициативе рассказал замминистра здравоохранения и социального развития Александр Сафонов.
наверх профсоюзы и власть лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: