АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
14.10 | 16:09

В Кировске будут митинговать "за повышение заработной платы"


На субботу, 15 октября, в центре города Кировск, Ленинградской области, запланирован митинг «за повышение заработной платы», который организовывает движение «Прорыв».

По словам лидера движения, Алексея Этманова, цель митинга - рассказать жителям Кировска о том, что они могут организовать первичную профсоюзную ячейку. «Мы ожидаем, что придет порядка 300 человек, многие из них - члены Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА)», - рассказал Алексей.

Митинг пройдет на центральной площади в 13 часов.

Как рассказал Этманов, митинг согласован в местными властями, однако накануне один из организаторов митинга был вызван телефонным звонком в организацию «Управление муниципального контроля». В ходе беседы представитель ведомства заявил, что к ним поступила жалоба от жильцов дома по Пионерской улице, якобы, возмущенных расклеенными листовками с приглашением на митинг. В ведомстве, со слов Этманова, потребовали снять все расклеенные листовки с призывом прийти на акцию.

В местной администрации подтвердили данный факт. «Своими листовками с призывом пойти на акцию ее организаторы нарушили правила благоустройства города Кировск. У нас определены места для расклейки различного рода объявлений, а в данном случае плакаты были расклеены практически по всем заборам и столбам. Естественно, что администрация вызвала организаторов акции и попросила убрать листовки», - рассказала начальник орг-метод отдела администрации Кировск Ольга Николаева.

Как пояснил Алексей Этманов, движение «Прорыв» существует в Ленинградской области недавно, пока официально не зарегистрировано, но сейчас объединяет порядка 10 000 человек. Этманов заверил, что движение не является партийным, главная его цель - объединить трудящихся Ленинградской области для того, чтобы они могли организовывать профсоюзные ячейки и бороться за свои права. «В предвыборной ситуации многие партии будут разыгрывать карту «человек труда», и если мы сможем поднять движение трудящихся, то сможем внести в парламент некоторые законопроекты, которые необходимы для улучшения жизни рабочих», - считает он.

|
Источник: 47 новостей
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость митинг архив

материалы по теме

Тихвин, не плачь – организуйся!
В Тихвине пройдет митинг рабочей солидарности
Митинг солидарности в Луге – пролог к решительным действиям
Алексей Этманов выступит на митинге солидарности с рабочими лужской «Форесии»
Профсоюзы сегодня
19.10 | 18:10 Завтра, 20 октября, в Москве пройдет десятый юбилейный съезд Федерального профсоюза авиадиспетчеров России (ФПАД). На съезде состоится избрание руководства на очередной срок деятельности.
18.10 | 17:02 Российский профсоюз моряков и инспекторат МФТ подвели предварительные итоги Балтийской Недели действий против удобных флагов, проходившей с 10 по 14 октября в российских портах.
17.10 | 11:05 Алексей Этманов: "Бороться с мигрантами бессмысленно - нужно бороться с работодателями, которые используют рабский труд. Крупный бизнес одинаково нарушает права и местных, и приезжих..." Видео.
14.10 | 23:32 14 октября, завершила свою работу миссия Международной организации труда в России. Интервью порталу «Профсоюзы сегодня» об итогах работы миссии МОТ дал Президент Конфедерации труда России Борис Кравченко.
14.10 | 19:00 В порту Санкт-Петербург завершился последний день Недели действий против удобных флагов. На причалах Северной столицы не осталось ни одного судна, куда бы не ступала нога профактивиста.
14.10 | 16:09 В городе Кировске, Ленинградская область, 15 октября в 13:00 состоится митинг «за повышение заработной платы», который организовывает движение «Прорыв». На митинге выступит лидер движения и председатель МПРА Алексей Этманов.
14.10 | 12:07 Нигерийские пираты отпустили четверых российских моряков из числа экипажа танкера Cape Bird, захваченного 8 октября в Атлантическом океане в 70 морских милях от Лагоса.
14.10 | 10:28 Три месяца российский экипаж судна «SC Atlantic» не получает заработную плату. Работодатель уклоняется от урегулирования ситуации в рамках действующего коллективного договора, и трудовой конфликт набирает обороты...
13.10 | 18:47 Четвертый день Недели действий против удобных флагов. ITF наглядно продемонстрировала, что китайские моряки становятся более грамотными в деле защиты своих трудовых прав.
13.10 | 17:16 Сегодня «COLUMBIA Shipmanagement (Deutschland) GmbH» подтвердила информацию о захвате теплохода «Cape Bird» (флаг Маршалловы острова) пиратами 8 октября близ Лагоса.
13.10 | 16:37 В порту Санкт-Петербург завершился предпоследний день кампании против удобных флагов, который ознаменовался возвращением задолженностей по зарплатам российским морякам с теплоходов «Vossborg» и «Green Forest».
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: