АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
30.09 | 13:25

В Тихвине пройдет митинг рабочей солидарности


В воскресенье, 2 октября, в городе Тихвин, Ленинградской области, состоится митинг организованный активистами свободных профсоюзов – участниками движения «ПРОРЫВ». В ходе акции будут озвучены требования к работодателям. На митинге выступит лидер Межрегионального Профсоюза Работников Автопрома (МПРА) Алексей Этманов. Начало акции – в 15.00 на пл. Свободы.

Как сообщили организаторы мероприятия, митинг инициирован рабочими ряда предприятий Тихвинского района Ленобласти, обратившимся к активистам свободных профсоюзов за поддержкой в решении таких проблем, как сокращение реальной заработной платы и грубейшие нарушения норм охраны труда. 27 сентября аналогичная акция прошла в Луге.

Во время митинга желающие смогут получить квалифицированную консультацию по трудовым вопросам у юриста.

«Мы призываем к участию в нашем движении «ПРОРЫВ» всех, кто зарабатывает кусок хлеба своим трудом. Мы обращаемся к человеку любой профессии: "Труд должен достойно оплачиваться!". Произволу работодателя противопоставим наше товарищество и братство. Чиновничьей коррупции - нашу взаимопомощь и солидарность», - заявил координатор акции, член движения «ПРОРЫВ» Петр Принев.

|
Источник: МПРА
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Митинг солидарности в Луге – пролог к решительным действиям
Алексей Этманов выступит на митинге солидарности с рабочими лужской «Форесии»
Российские профсоюзные новости
03.10 | 11:28 Сегодня более 100 сотрудников петербургского аэропорта «Пулково» соберутся на митинг с требованием улучшений условий труда. По словам протестующих, акция не отразится на работе аэропорта.
03.10 | 10:05 2 октября в Тихвине Ленинградской области состоялся митинг рабочей солидарности, организованный активистами свободных профсоюзов и левых организаций под эгидой движения «ПРОРЫВ». Фотогалерея.
02.10 | 19:00 В прошлое воскресенье, 25 сентября, в Москве прошел семинар, посвященный вопросам оплаты труда работников бюджетной сферы. В обсуждении приняли участие представители педагогических коллективов из разных регионов России...
30.09 | 17:55 Митинг профсоюза наземных служб аэропорта Пулково, который должен состояться 3 октября в Пулково-2, из-за запрета районной администрации пройдет в форме диалога граждан с депутатом Законодательного собрания.
30.09 | 15:48 Александр Сафонов: "Если брать официальную статистику, то общее количество рабочих мест, которые не благоприятны по условиям труда, составляет порядка 29 процентов".
30.09 | 13:25 В воскресенье, 2 октября, в городе Тихвин, Ленинградской области, состоится митинг организованный активистами свободных профсоюзов – участниками движения «ПРОРЫВ». Начало акции – в 15.00 на пл. Свободы.
29.09 | 18:50 Сегодня, 29 сентября, Хангаласский районный суд, несмотря на кампанию солидарности и ходатайства со стороны российских и международных профсоюзных организаций, отказал Валентину Урусову в условно-досрочном освобождении.
28.09 | 19:13 В период с 8 по 21 сентября 2011 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,9 % (или 24 514 человек) и по состоянию на 21 сентября составила 1 294 291 человек.
28.09 | 14:27 146 работников горно-химического комбината "Бор" в Дальнегорске приостановили работу из-за невыплаты заработной платы. Долг перед рабочими превысил 40 миллионов рублей.
28.09 | 09:48 27 сентября в г.Луга Ленинградской области прошел митинг солидарности с рабочими завода «Форесия», производящего пластиковые детали для «Форд», «Фольксваген», «Ниссан» и других автопредприятий. Фотогалерея.
27.09 | 14:06 В г.Иваново состоялась акция протеста медицинских работников. Около 80 человек вышли на площадь по призыву инициативной группы в знак протеста против низких зарплат, не позволяющих элементарно свести концы с концами.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: