АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
30.09 | 17:55

Работникам Пулково запретили митинговать


Митинг профсоюза наземных служб Пулково, который должен состояться 3 октября в Пулково-2, пройдет в форме диалога граждан с депутатом Законодательного собрания. Об этом в своем запросе губернатору Георгию Полтавченко, посвященном конфликту профсоюза с аэропортом, написал депутат ЗакСа Сергей Малков.

Напомним, что заявку на проведение митинга районная администрация согласовала. Однако, как пишет в своем запросе Сергей Малков, затем там отозвали согласование, причем основанием для отзыва послужила необходимость обеспечения безопасности в аэропорту «в период прибытия со 2 по 5 октября официальной делегации федеральной земли Саксония (ФРГ) во главе с премьер-министром Станиславом Тиллихом». Профсоюзу было предложено провести митинг в парке Авиаторов.

Однако, как пишет Сергей Малков, «целью проведения мероприятия является налаживание диалога членов профсоюза  непосредственно со своей администрацией», поэтому представители профсоюза обратились к нему с просьбой провести данное мероприятие в форме встречи депутата с избирателями.

«Как депутат Законодательного собрания я не могу игнорировать это обращение и намерен провести встречу с представителями трудового коллектива в то время и на том месте, где ранее предполагалось проводить митинг", – пишет Сергей Малков.

Кроме того, он просит губернатора принять участие в разрешении этой ситуации и направить своего представителя на данную встречу.

|
Источник: Фонтанка
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

В Пулково назначили «аэропортовый сбор»
Руководство профсоюза вызвали в ФСБ на «беседу об акции протеста»
Владимир Макаров: Всё нужно брать с боем
Рабочие "Пулково" выходят митинговать
Российские профсоюзные новости
03.10 | 14:04 В аэропорту Пулково закончилась встреча независимого профсоюза наземных служб и руководства ООО «Воздушные ворота Северной Столицы». Об этом сообщил заместитель руководителя профсоюза Владимир Макаров. Фотогалерея.
03.10 | 12:55 Правительство и работодатели не поддержали законопроект, внесенный в Госдуму депутатом И.В.Пономаревым, предусматривающий для работающих матерей, имеющих детей в возрасте до трех лет, сокращенный рабочий день.
03.10 | 11:28 Сегодня более 100 сотрудников петербургского аэропорта «Пулково» соберутся на митинг с требованием улучшений условий труда. По словам протестующих, акция не отразится на работе аэропорта.
03.10 | 10:05 2 октября в Тихвине Ленинградской области состоялся митинг рабочей солидарности, организованный активистами свободных профсоюзов и левых организаций под эгидой движения «ПРОРЫВ». Фотогалерея.
02.10 | 19:00 В прошлое воскресенье, 25 сентября, в Москве прошел семинар, посвященный вопросам оплаты труда работников бюджетной сферы. В обсуждении приняли участие представители педагогических коллективов из разных регионов России...
30.09 | 17:55 Митинг профсоюза наземных служб аэропорта Пулково, который должен состояться 3 октября в Пулково-2, из-за запрета районной администрации пройдет в форме диалога граждан с депутатом Законодательного собрания.
30.09 | 15:48 Александр Сафонов: "Если брать официальную статистику, то общее количество рабочих мест, которые не благоприятны по условиям труда, составляет порядка 29 процентов".
30.09 | 13:25 В воскресенье, 2 октября, в городе Тихвин, Ленинградской области, состоится митинг организованный активистами свободных профсоюзов – участниками движения «ПРОРЫВ». Начало акции – в 15.00 на пл. Свободы.
29.09 | 18:50 Сегодня, 29 сентября, Хангаласский районный суд, несмотря на кампанию солидарности и ходатайства со стороны российских и международных профсоюзных организаций, отказал Валентину Урусову в условно-досрочном освобождении.
28.09 | 19:13 В период с 8 по 21 сентября 2011 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,9 % (или 24 514 человек) и по состоянию на 21 сентября составила 1 294 291 человек.
28.09 | 14:27 146 работников горно-химического комбината "Бор" в Дальнегорске приостановили работу из-за невыплаты заработной платы. Долг перед рабочими превысил 40 миллионов рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: