АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
01.03 | 09:32

Остановить давление на профактивистов Беларуси!

Межрегиональный профсоюз работников автомобильной промышленности (МПРА, Россия) выражает протест в связи с антипрофсоюзными репрессиями на предприятии РУПП «Гранит» в г. Михашевичи Брестской области.

После создания независимого профсоюза администрация предприятия начала оказывать давление на членов профсоюза, а также на рядовых работников с тем, чтобы препятствовать их вступлению в профсоюз. Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП) проинформировал нас о том, что лидер профсоюза Олег Стахаевич был уволен в феврале 2012. Был расторгнут контракт жены другого профсоюзного активиста, Людмилы Литвинки. Несмотря на соблюдение профсоюзом процедур, предусмотренных белорусским законодательством, администрация предприятия отказывается признавать профсоюз и предоставить юридический адрес. Международная Конфедерация Профсоюзов направила письмо протеста Президенту страны, требуя восстановления Олега Стахаевича и Людмилы Литвинки, признания независимого профсоюза РУПП «Гранит» и невмешательства в его деятельность. МПРА полностью присоединяется к этим требованиям.

|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Профсоюзы сегодня
05.03 | 10:26 Члены экипажа теплохода «Caspian Gold» c октября 2011 года не получают заработную плату. По словам инспектора МФТ Кирилла Павлова, моряки не могут добиться от работодателя вразумительного объяснения всему происходящему...
05.03 | 10:12 Председатель МПРА Алексей Этманов направил письмо гендиректору ООО "Бентелер аутомотив" (Калуга) Хуберту Коопманну в связи с разгорающимся на предприятии трудовым конфликтом.
02.03 | 18:20 2 марта в городе Находка (Приморский край) состоялся митинг работников Находкинского морского торгового порта. Организатором акции выступила действующая в порту первичка Российского профсоюза докеров. Фотогалерея.
02.03 | 16:37 По итогам третьей проверки, проведенной ГИТ и правовой инспекцией труда ЛФП на "Пивоварне Хейнекен", работодателю выдано предписание: отменить приказы об увольнении Виталия Морозова и Сергея Колегова.
02.03 | 12:41 На отказ вести переговоры с профсоюзом МПРА и нарушение базовых профсоюзных прав работники калужского завода ООО «Бентелер Аутомотив» ответили «итальянской» забастовкой и подготовкой крупномасштабных коллективных действий.
01.03 | 09:32 Межрегиональный профсоюз работников автомобильной промышленности (МПРА, Россия) выражает протест в связи с антипрофсоюзными репрессиями на предприятии РУПП «Гранит» в г. Михашевичи Брестской области.
01.03 | 09:02 29 февраля 2012г. первичная профсоюзная организация работников ООО «Бентелер Аутомотив» (МПРА) официально предложила руководству предприятия начать переговоры по заключению коллективного договора.
29.02 | 16:05 РПСМ помог российскому моряку с теплохода «Гибралтар» получить задержанную заработную плату после того, как его родственница обратилась на «Прямую линию» профсоюза с просьбой уладить трудовой конфликт.
29.02 | 11:20 Первое заседание суда по иску дирекции петербургского филиала "Пивоварни Хейнекен" к Госинспекции труда в Санкт-Петербурге назначено на 22 марта.
28.02 | 09:02 Страны-участницы Недели действий против удобных флагов в портах Азиатско-Тихоокеанского региона предоставили в МФТ итоговые отчеты о кампании, проходившей с 6 по 10 февраля.
27.02 | 14:28 Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов проинформировал руководство Конфедерации труда России о поддержке подготовленного КТР законопроекта.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: