АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
29.02 | 11:20

Санкт-Петербург: Госинспекция труда попросит мирового судью разобраться с "Пивоварней Хейникен"


Первое заседание суда по иску дирекции петербургского филиала "Пивоварни Хейнекен" к Госинспекции труда в Санкт-Петербурге о признании незаконным требование снять дисциплинарные взыскания с участников забастовок на пивоварни назначено на 22 марта. Об этом сегодня, 28февраля, сообщила заместитель руководителя Госинспекции труда по юридическим вопросам Ольга Газина.

"Позиция работодателя заключается в непризнании законности предварительной часовой забастовки 10 ноября 2011 года и основной забастовки, которая началась 15 декабря 2011 года, - сказала Газина. - Однако, в результате проверки, проведенной Госинспекцией, выяснилось, что как о предварительной, так и об основной забастовке работодатель был уведомлен. Признать забастовку незаконной может только суд, однако, работодатель своим правом не воспользовался". Ольга Газина отметила, что руководство также не выполнило предписание инспекции снять дисциплинарные взыскания с участников забастовки. И теперь Госинспекция готовит обращение к мировому судье, чтобы привлечь работодателя к административной ответственности.

Также Газина напомнила, что в начале февраля городская прокуратура вынесла работодателю - "Пивоварни Хейнекен" представление о незаконности 25-ти дисциплинарных взысканий и увольнении двух лидеров первичных профсоюзных организаций Сергея Колегова и Виталия Морозова.

|
Источник: REGNUM
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Уволенные профлидеры завода Heineken в Петербурге хотят через суд восстановиться на работе
Госинспекция по труду: петербургской "Пивоварне Хейникен" предписано восстановить уволенных на работу
Суд в Петербурге 27 февраля рассмотрит спор по забастовкам Heineken и гострудинспекции
Heineken намерен обжаловать решение прокуратуры о незаконности увольнения профсоюзных лидеров
Увольнение бастовавших сотрудников филиала Heineken в Петербурге незаконно - прокуратура
Дирекция "Пивоварни Хейнекен" в Санкт-Петербурге пытается договориться с рабочими без профсоюзов
Работники завода «Хейнекен» проведут пикет в поддержку уволенных профсоюзных лидеров
Рабочие «Хейнекен» выйдут на пикет защищать своих лидеров
Отраслевые профсоюзы будут добиваться восстановления уволенных профсоюзных лидеров на «Хейнекен»
Пивной бунт не прошел
Прокуратура Санкт-Петербурга признала действия руководства филиала "Хейнекен" неправомерными
Обращение к гендиректору "Хейнекена" в Петербурге
Профсоюзные лидеры завода «Хейнекен» в Петербурге прекратили голодовку
Пивовары объявили голодовку
Голодающих предпрофкомов не допустили на ночную смену
Профсоюзные лидеры завода «Хейнекен» объявили голодовку
Петербургский «Хайнекен» бастовал в течение суток
Работники пивоварни «Хайнекен» начнут сегодня ночью забастовку
Борьба рабочих пивоварни «Хейнекен» в Санкт-Петербурге за постоянную занятость и достойные условия труда продолжается
Петербургский Heineken готовит забастовку
Рабочие не желают гибнуть ради прибылей «Хейнекен»
Профсоюз завода «Хейнекен» проведет пикет
Профсоюз «Хейнекен» Петербург: хватит манипуляций и давления! Пикет за сохранение постоянной занятости на предприятии
Профсоюз «Хейнекен» Петербург: «Нам нужна нормальная занятость и профсоюз, и мы будем за это бороться»
Работники «Хейнекен» Санкт-Петербург вышли на новый пикет против замены постоянных работников заемными
Работники Хейнекен-Петербург провели пикет против распространения заемного труда на предприятии
Профсоюзы сегодня
02.03 | 16:37 По итогам третьей проверки, проведенной ГИТ и правовой инспекцией труда ЛФП на "Пивоварне Хейнекен", работодателю выдано предписание: отменить приказы об увольнении Виталия Морозова и Сергея Колегова.
02.03 | 12:41 На отказ вести переговоры с профсоюзом МПРА и нарушение базовых профсоюзных прав работники калужского завода ООО «Бентелер Аутомотив» ответили «итальянской» забастовкой и подготовкой крупномасштабных коллективных действий.
01.03 | 09:32 Межрегиональный профсоюз работников автомобильной промышленности (МПРА, Россия) выражает протест в связи с антипрофсоюзными репрессиями на предприятии РУПП «Гранит» в г. Михашевичи Брестской области.
01.03 | 09:02 29 февраля 2012г. первичная профсоюзная организация работников ООО «Бентелер Аутомотив» (МПРА) официально предложила руководству предприятия начать переговоры по заключению коллективного договора.
29.02 | 16:05 РПСМ помог российскому моряку с теплохода «Гибралтар» получить задержанную заработную плату после того, как его родственница обратилась на «Прямую линию» профсоюза с просьбой уладить трудовой конфликт.
29.02 | 11:20 Первое заседание суда по иску дирекции петербургского филиала "Пивоварни Хейнекен" к Госинспекции труда в Санкт-Петербурге назначено на 22 марта.
28.02 | 09:02 Страны-участницы Недели действий против удобных флагов в портах Азиатско-Тихоокеанского региона предоставили в МФТ итоговые отчеты о кампании, проходившей с 6 по 10 февраля.
27.02 | 14:28 Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов проинформировал руководство Конфедерации труда России о поддержке подготовленного КТР законопроекта.
27.02 | 12:36 Уволенные профсоюзные лидеры филиала "Пивоварня Хейнекен" в Петербурге обратились в Невский районный суд с исками о восстановлении на работе, сообщил уволенный профлидер завода Виталий Морозов.
25.02 | 15:20 Во вторник, 28 февраля, запланирована встреча объявивших итальянскую забастовку докеров с администрацией ОАО "Ванинский морской торговый порт" и Российским профсоюзом докеров (РПД).
24.02 | 13:41 17 февраля 2012 года Первичной профсоюзной организацией Российского профсоюза докеров ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» принято решение о проведении 2 марта коллективной акции - митинга.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: