АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
26.10 | 14:15

Профсоюз завода «Хейнекен» проведет пикет


Профсоюз работников филиала «Пивоварня Хейнекен» требует от руководства прекратить манипуляции с режимом рабочего времени и  остановить уничтожение профсоюза с помощью заемного труда.

В поддержку выдвинутых требований профсоюз будет проводить пикет 27 октября с 8:00 до 9:30 напротив административного здания филиала «Пивоварня Хейнекен»  расположенного по адресу: ул. Тельмана д.24.

Как сообщили в профсоюзе предприятия, начиная с 2009 года профсоюз борется за нормальный режим рабочего времени сотрудников, работающих в сменном режиме, и отмену действующего учетного периода один год, введенного неправомерно. Данный учетный период работодатель использует для внедрения невыносимых условий труда, принуждая   работать сотрудников более 200 часов в месяц. «Такой подход в течении трех лет к режиму рабочего времени со стороны администрации привел к несчастному случаю с летальным исходом на производстве в августе 2011года, а также к повышению травматизма»,- говорится в сообщении.

Члены созданной 23 июля 2011 года работниками филиала «Пивоварня Хейнекен» первичной профсоюзной организации «Солидарность» во главе с Сергеем Колеговым подвергаются дискриминации со стороны  работодателя. При этом применяются методы, не только идущие вразрез с созданным имиджем голландского концерна как социально-ответственной компании, но и грубо игнорирующее российское трудовое законодательство, а также международные принципы ОЭСР для ТНК.

|
Источник: Конкретно.ru
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Профсоюз «Хейнекен» Петербург: хватит манипуляций и давления! Пикет за сохранение постоянной занятости на предприятии
Профсоюз «Хейнекен» Петербург: «Нам нужна нормальная занятость и профсоюз, и мы будем за это бороться»
Работники «Хейнекен» Санкт-Петербург вышли на новый пикет против замены постоянных работников заемными
Работники Хейнекен-Петербург провели пикет против распространения заемного труда на предприятии
Профсоюзы сегодня
28.10 | 17:14 На прошедших в Санкт-Петербурге переговорах IBF, судовладельцы и делегация РПСМ нашли точки соприкосновения не только по вопросам детализаций условий труда и быта моряков на борту судов, но и по дипломированию моряков.
28.10 | 13:27 Владимир Шапошников: «Представители профсоюзных организаций, выражающие интересы человека труда, обязаны быть в списках нового расширенного правительства».
28.10 | 10:45 Ленинский районный суд г.Астрахань удовлетворил исковое заявление членов экипажа теплохода «Антлия» (флаг РФ, судовладелец ООО «Ист-Шиппинг») о взыскании задолженности по заработной плате: на судно наложен арест.
28.10 | 10:07 Утром 27 октября у проходной пивоваренного завода «Хейнекен» в Санкт-Петербурге состоялся пикет, организованный действующими на предприятии первичками профсоюзов АПК и «Солидарность».
26.10 | 17:36 Союз профсоюзов России и Межрегиональный футбольный профсоюз подписали соглашение о совместной организации Всероссийских детских футбольных соревнований «Надежда России».
26.10 | 14:15 27 октября профсоюз работников филиала «Пивоварня Хейнекен» проведет пикет с 8:00 до 9:30 у административного здания компании с требованием остановить уничтожение профсоюза с помощью заемного труда.
26.10 | 12:14 В конце сентября Железнодорожный районный суд города Воронежа уже во второй раз принял сенсационное решение в пользу преподавателей одной из воронежских школ, подавших иск на неправильный расчет заработной платы...
26.10 | 11:32 Необходима содидарность! На самую крупную и активную организацию Межрегионального профсоюза работников образования "Учитель" в г. Невинномысске обрушились репрессии со стороны чиновников и "официального" профсоюза.
25.10 | 18:32 Инспекторы Южной территориальной организации Российского профсоюза моряков проверили суда, работающие под удобным флагом, в Новороссийском порту. Профактивисты посетили «Arselstar», «Oceandrover», «Hassand», «Semeru» и «Хильда».
24.10 | 18:44 Кампания против удобных флагов завершилась чуть более недели назад, а в РПСМ продолжают поступать отчеты об итогах акции. C помощью профактивистов морякам возвращены задолженности в размере $100 тысяч...
24.10 | 09:02 Семь российских моряков, отказавшиеся совершать опасные рейсы в Сомали на теплоходе "Sea Master-1", в воскресенье вернулись в Приморье после замены экипажа в кенийском порту Момбаса.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: