АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
17.04 | 09:02

На калужском "Фольксвагене" начинаются коллективные переговоры

16 апреля состоялась встреча членов профсоюзного комитета МПРА с руководством завода "Фольксваген". Администрация калужского автозавода дала официальный ответ на предложение Межрегионального профсоюза работников автопрома о начале коллективных переговоров. Первая встреча переговорной комиссии состоится 24 апреля. "Это огромное достижение всех рабочих, итог длительной и упорной работы активистов профсоюза", - комментируют в МПРА. 

В профсоюзе также отмечают конструктивный подход администрации предприятия. То, для чего рабочим соседнего "Бентелера" пришлось бастовать, на "Фольксвагене" достигнуто без "кровопролития". В МПРА надеются, что социальный диалог на VW и дальше будет протекать в мирном и цивилизованном русле.

|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

материалы по теме

МПРА Фольксваген: развитие профсоюза и диалог как средства в борьбе с аутсорсингом
В Калуге активист профсоюза работников автопромышленности судом восстановлен на работе
Калуга. Очередной пикет против заемного труда
В Калуге состоялся пикет профсоюза работников автомобильной промышленности
Профсоюзы сегодня
18.04 | 17:08 Работники северо-западного филиала торгового дома «Перекресток» в Петербурге объединились в профсоюз. Данная инициатива состоялась на фоне целой череды трагических происшествий произошедших в последнее время... Видео.
18.04 | 16:30 Вчера вечером прошёл уже 3 пикет солидарности с независимыми профсоюзами Республики Беларусь. На этот раз в Калуге. В пикете приняли участие около 20 человек - активисты профсоюза МПРА и активисты РСД.
18.04 | 11:24 Свыше пяти месяцев не платит зарплату своим работникам компания "Жемчужина" из Хабаровска. Экипажу теплохода "Святой Георгий" задолжали более 4,5 млн рублей.
17.04 | 11:02 15 апреля 23-летний Александр Ткачев разбился насмерть в автокатастрофе на гатчинской объездной трассе. Это уже третий водитель «Перекрестка», ставший жертвой ДТП за последние две недели...
17.04 | 09:48 В Санкт Петербурге состоялась встреча министра экономики и финансов немецкой земли Баден-Вюртемберг Нильса Шмида и председателя Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) Алексея Этманова.
17.04 | 09:02 Состоялась встреча членов профсоюзного комитета МПРА с руководством завода "Фольксваген". Администрация калужского автозавода согласна начать коллективные переговоры. Первая встреча переговорной комиссии состоится 24 апреля.
16.04 | 20:39 Совет Конфедерации труда России обратился к участникам голодовки в городе Астрахань с солидарной поддержкой и готовностью помочь в достижении справедливых требований, а также с просьбой о выходе из голодовки и переходу к другим методам борьбы.
16.04 | 20:30 Сегодня, 16 апреля состоялось заседание Совета Конфедерации труда России, на котором была принята новая символика КТР, утвержден бюджет Конфедерации на 2012 год и принято обращение к участникам голодовки в городе Астрахань.
16.04 | 15:55 В Мурманске состоялась встреча членов профкома ППО ОАО «Мурманское морское пароходство» РПСМ с гендиректором предприятия и другими представителями администрации по вопросам внесения изменений в коллективный договор.
16.04 | 10:18 Суд Калужской области прекратил дело по иску руководства предприятия ООО "Бентелер Аутомотив", требующего признать забастовку рабочих на заводе незаконной.
16.04 | 09:45 Члены Межрегионального профсоюза работников СМИ «Труд и Творчество» работающие в Белгородской телерадиокомпании «Приосколье» отказались подписывать коллективный договор без обсуждения с сотрудниками компании.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: