АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
24.08 | 10:15

Независимый профсоюз актеров театра и кино запускает портал «Аctor Оnline»


27 августа  в 15:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС (Тверская площадь, д.2, 2 этаж) пройдет пресс-конференция по поводу старта нового социального проекта - интернет-портала российских актеров театра и кино «Actor Online». 

Некоммерческий проект, созданный Независимым профсоюзом актеров театра и кино, будет представлен общественности в день российского кино. Задачей интернет-портала «Аctor Оnline» является создание единой открытой базы отечественных актеров театра и кино, позволяющей максимально облегчить им поиск работы на рынке, а работодателю - найти  нужного специалиста.

Ежегодно только государственные театральные ВУЗы России выпускают порядка 1000 профессиональных актеров,  а негосударственные - еще  около 1500. Около Примерно 90% всех этих талантливых молодых людей не могут трудоустроиться. В государственных службах занятости населения этим категориям специалистов не уделяется должного внимания в силу специфичности рынка труда актеров. Коммерческие кадровые агентства по трудоустройству не занимаются данными специалистами вообще. Творческие личности, прошедшие годы обучения, вынуждены оставить применение своих талантов, и находиться в социально дезориентированном положении. В то же время, продюсеры малобюджетных проектов, не имея возможности оплачивать дорогостоящие услуги кастинг-агентств, испытывают трудности с поиском актеров. Количество псевдоагентств, паразитирующих на трудностях трудоустройства в этой сфере, превышает любые допустимые пределы.

Молодой и активно действующий Независимый профсоюз актеров театра и кино, при поддержке Союза профсоюзов России, инициировал создание социально-ориентированного проекта с целью способствовать нормализации трудовых отношений в отрасли, тем самым способствуя развитию отечественной киноиндустрии и театра.

Благодаря интернет-порталу артисты смогут бесплатно публиковать информацию о себе в развернутом виде, включая фото, видео и анкетные данные. Работодатели, благодаря расширенной системе поиска, смогут найти нужного артиста и пригласить на работу. Все функции для пользователей портала будут бесплатными. Так же на сайте смогут зарегистрироваться и другие категории артистов: дети, модели, каскадеры, актеры массовых сцен и групповки.


В пресс-конференции примут участие:


Руководитель проекта, председатель Независимого профсоюза актеров театра и кино, актер Денис Кирис, Президент Союза профсоюзов России, член Общественной Палаты РФ Дмитрий Галочкин, актеры театра и кино Игорь Петренко, Алексей Панин, Денис Кмит, Игорь Гаспарян, а также представители работодателей в сфере кинематографа и театра – руководители продюсерских компаний и актерских агентств.
 
Контакты:

Независимый профсоюз актеров театра и кино.
+7(495)744-67-32,  e-mail: mail@profakter.ru


|
Источник: СПР
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость пресс-конференция архив

Профсоюзы сегодня
28.08 | 18:02 РПСМ обратился в Генпрокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности владельцев судна «Волна» за уклонение от уплаты налогов, мошенничество, преднамеренное банкротство и невыплату зарплаты.
27.08 | 18:30 Сегодня на пресс-конференции в агенстве ИТАР-ТАСС члены Независимого профсоюза актеров театра и кино объявили о запуске с 1 октября 2012 года нового социального проекта – интернет-портала российских артистов "Актер онлайн".
27.08 | 16:33 «Положение о дипломировании членов экипажей морских судов» вызывает шквал справедливой критики как со стороны РПСМ, так и со стороны всего морского сообщества: судовладельцев, моряков, круинговых агентств...
27.08 | 14:45 В минувшее воскресение состоялась конференция работников завода "Фольксваген". Делегаты конференции приняли решение о проведении забастовки в случае неудовлетворительного исхода переговоров в рамках работы примирительной комиссии.
24.08 | 14:10 Российский профсоюз моряков направил обращение в Федеральную миграционную службу России с просьбой провести проверку новороссийского круингового агентства ООО «Валмарс».
24.08 | 10:15 27 августа в 15:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС (Тверская площадь, д.2, 2 этаж) пройдет пресс-конференция по поводу старта нового социального проекта - интернет-портала российских актеров театра и кино «Actor Online».
23.08 | 13:38 Россиянин Сергей Конотопов с теплохода «Magellanic», принадлежащего греческой компании Commercial SA, репатриирован в Россию. Деньги на репатриацию были «выбиты» от судовладельца после длительных переговоров.
23.08 | 11:28 Похоже, что переговоры между администрацией Фольксвагена и профсоюзом МПРА которые длятся уже более пяти месяцев зашли в тупик. За это время был проделан внушительный объем работы и сейчас можно сделать определенные выводы...
23.08 | 10:25 В России теперь принято говорить о политзаключенных. Только почему-то в списки «узников совести» то и дело попадают банкиры и финансисты. О том, что в исправительной колонии сидит простой рабочий Валентин Урусов, говорят мало...
22.08 | 09:02 Администрация «Фестальпине Аркада Профиль» (г. Ярцево Смоленской области), где разгорается трудовой конфликт, грозящий остановкой производства, пустило в ход демагогию...
21.08 | 17:50 Интервью председателя Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности Алексея Этманова о рабочей солидарности, профсоюзах и их становлении в России.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: