АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
27.08 | 18:30

Социальный интернет-портал российских актеров театра и кино будет запущен с 1 октября


Социальный интернет-портал российских артистов театра и кино "Актер онлайн" будет запущен с 1 октября. Об этом на пресс-конференции в агентстве ИТАР-ТАСС сообщили сегодня его создатели, в числе которых и знаменитые актеры.

"Хотим презентовать новый портал, работа по созданию которого велась более полутора лет, - сказал председатель Независимого профсоюза актеров театра и кино Денис Кирис. - Проводились различные исследования рынка, в результате которых мы пришли к выводу, что сегодня нет единой информационной рекрутинговой базы отечественных артистов. И стало очевидно, что все системы, которые существовали в советское время, утратили свою актуальность и фактически не функционируют сейчас".

По его словам, перед организаторами стояла задача создать легкодоступную систему как для актеров, так и для зрителей. "Мы стремились сделать легкую по управлению и восприятию систему с удобным интерфейсом. Так, чтобы каждый актер - профессиональный и непрофессиональный - мог зайти туда, выложить информацию о себе, фотографии, видео, перечень своих работ. А каждый зритель, в свою очередь, мог видеть и следить", - пояснил Кирис, добавив, что актеры смогут также общаться со своими коллегами на актуальные темы. "Это будет своего рода и социальная сеть по интересам", - сказал он.

Портал "Актер онлайн", как сообщили учредители, работает в настоящее время в тестовом режиме. "Полноценно он будет существовать с 1 октября. Портал будет развиваться, модернизироваться постоянно. Мы будем регулярно устраивать опросы, спрашивать у пользователей, чего не хватает и что нужно доработать", - уточнили они.

Известный актер театра и кино Игорь Петренко считает, что появление подобного портала крайне необходимо в России. "Огромное количество талантливых актеров пропадает по всей стране. О них не знают зрители и не могут знать, потому что рынок заблокирован. У них нет возможности купить билет и приехать в Москву на кастинги. И вот этот портал такую возможность дает", - говорит он.

С Петренко согласен и актер Игорь Жижикин. "Новый проект поможет не только артистам, но и зрителям. Ведь от отсутствия контроля за происходящим в театре и кинематографе страдает, в первую очередь, качество продукта. Поэтому такой портал нужен, от его появления выигрывают все - и искусство, и актеры, и зрители", - убежден он.

По мнению президента Союза профсоюзов России, члена Общественной палаты России Дмитрия Галочкина, проект послужит инструментов для консолидации актерского сообщества. "Он сформирует отраслевую повестку, поможет выявить основные проблемы и найти решения. Кроме того, он станет социальным лифтом для талантливых людей из регионов. Вот почему очень важно, чтобы портал поддержало как можно больше известных актеров", - сказал Галочкин, выразив надежду, что "через несколько лет "Актер онлайн" станет хорошим, качественным ресурсом". Автор: Ася Арутюнян

|
Источник: ТАСС
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

материалы по теме

Независимый профсоюз актеров театра и кино запускает портал «Аctor Оnline»
Профсоюзы сегодня
03.09 | 19:58 В подмосковной резиденции «Ново-Огорево» состоялась встреча Президента России Владимира Путина с лидерами крупнейших профсоюзных объединений Азиатско-Тихоокеансконского региона.
03.09 | 09:02 Голосуйте за профсоюзных кандидатов в состав Совета при Президенте РФ по правам человека. В разные номинации профсоюзы выдвинули двух кандидатов в обновляемый состав Совета: Владимира Шапошникова и Елену Герасимову.
29.08 | 12:27 Активисты Межрегионального профсоюза «Солидарность» провели акцию у московской фабрики «Лиггетт-Дукат», принадлежащей японской табачной корпорации JTI.
29.08 | 09:02 Завод «Фестальпине» в городе Ярцево вынужден резко сократить объемы производства из-за увольнения 9 высококвалифицированных наладчиков после неудачных переговоров между администрацией и профсоюзом.
28.08 | 18:02 РПСМ обратился в Генпрокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности владельцев судна «Волна» за уклонение от уплаты налогов, мошенничество, преднамеренное банкротство и невыплату зарплаты.
27.08 | 18:30 Сегодня на пресс-конференции в агенстве ИТАР-ТАСС члены Независимого профсоюза актеров театра и кино объявили о запуске с 1 октября 2012 года нового социального проекта – интернет-портала российских артистов "Актер онлайн".
27.08 | 16:33 «Положение о дипломировании членов экипажей морских судов» вызывает шквал справедливой критики как со стороны РПСМ, так и со стороны всего морского сообщества: судовладельцев, моряков, круинговых агентств...
27.08 | 14:45 В минувшее воскресение состоялась конференция работников завода "Фольксваген". Делегаты конференции приняли решение о проведении забастовки в случае неудовлетворительного исхода переговоров в рамках работы примирительной комиссии.
24.08 | 14:10 Российский профсоюз моряков направил обращение в Федеральную миграционную службу России с просьбой провести проверку новороссийского круингового агентства ООО «Валмарс».
24.08 | 10:15 27 августа в 15:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС (Тверская площадь, д.2, 2 этаж) пройдет пресс-конференция по поводу старта нового социального проекта - интернет-портала российских актеров театра и кино «Actor Online».
23.08 | 13:38 Россиянин Сергей Конотопов с теплохода «Magellanic», принадлежащего греческой компании Commercial SA, репатриирован в Россию. Деньги на репатриацию были «выбиты» от судовладельца после длительных переговоров.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: