АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
14.11 | 15:11

КТР выразила солидарность с европейскими профсоюзами


Президент Конфедерации труда России Борис Кравченко направил письмо в адрес генерального секретаря Европейской конфедерации профсоюзов Бернадетт Сеголь. В письме от имени членских организаций КТР выражается поддержка проводящейся европейскими профсоюзами акции протеста. «Российские профсоюзы, объединенные в Конфедерацию труда России, поддерживают действия своих европейских коллег и выражают полную солидарность с их справедливыми требованиями», — говорится в тексте письма.

Напомним, что сегодня в ряде европейских стран проходят акции в рамках объявленного Европейской конфедерацией профсоюзов единого дня действий и солидарности. Было запланировано проведение забастовок и других коллективных акций работников в Греции, Испании, Италии, Португалии, Франции, Словении, Бельгии, Германии, Нидерландах и Чехии. Работники протестуют против проводимой европейскими правительствами политики жесткой экономии.

В письме президента КТР отмечается: «Политика жесткой экономии серьезно ударила по социально-трудовым правам работников во всех странах Европы. Одновременно с этим, вопреки декларациям, в экономической области эта политика привела лишь к углублению спада и стагнации. Перед европейским профсоюзным движением, неотъемлемой частью которого является Конфедерация труда России, стоит задача продемонстрировать сплоченность профсоюзов перед наступлением на права наемных работников»

Письма солидарности также направлены лидерам профсоюзных объединений Германии, Франции, Португалии, Италии, Греции и других европейских стран. Бернадетт Сеголь и Борис Кравченко обсудили по телефону ход общеевропейской акции протеста.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Европа замерла в ожидании массовых акций протеста
В Италии назначены забастовки общественного транспорта
Профсоюзы сегодня
20.11 | 14:15 Вице-президент СПР Владимир Шапошников войдет в Комиссию по решению межнациональных конфликтов, создание которой инициировали участники недавно состоявшегося в Государственной Думе круглого стола.
20.11 | 10:24 КТР обратилась к Владимиру Путину с просьбой не допустить инициированные компанией «Аэрофлот» изменения в Воздушный кодекс РФ, исключающие среди требований для пилотов гражданской авиации наличие гражданства РФ...
19.11 | 19:26 Международная организация труда опубликовала заключения и рекомендации, принятые Административным советом МОТ по жалобе Конфедерации труда России.
16.11 | 13:10 Заявление Генерального Секретаря Союза профсоюзов России Евгения Куликова об инициативе Президента России отложить до 2014 года вступление в силу законопроекта о перераспределении пенсионных отчислений.
16.11 | 10:56 Рабочие завода Ford во Всеволожске объявили итальянскую забастовку и решили провести сегодня день донора, но руководство остановило конвейер — официально из-за нехватки комплектующих.
14.11 | 15:11 Президент КТР Борис Кравченко направил письмо в адрес генерального секретаря ЕКП Бернадетт Сеголь. В письме от имени членских организаций КТР выражается поддержка проводящейся европейскими профсоюзами акции протеста.
12.11 | 13:45 В Москве 10 ноября на площади Революции состоялся митинг в защиту образования и науки. Митинг был приурочен к предстоящему рассмотрению в Государственной Думе проекта ФЗ «Об образовании». Резолюция митинга. Фотогалерея.
12.11 | 13:00 Президент России подписал указ об обновленном составе Совета по правам человека. Президент КТР Борис Кравченко продолжит работу в составе Совета. Кроме того, в обновленный состав Совета вошел Владимир Шапошников.
09.11 | 14:45 В Москве 10 ноября на Площади Революции с 15:00 до 16:30 (у памятника Карлу Марксу) состоится митинг в защиту права на доступное и качественное образование "Защитим образование и науку!".
09.11 | 09:55 Экипаж танкера "Актива", объявивший в четверг забастовку в порту Находки в Приморье из-за долгов по зарплате более чем в 36 000 долларов, сегодня завершил акцию, получив все положенные деньги.
08.11 | 17:28 Межрегиональный профсоюз работников автопрома и руководство завода «Фольксваген» в Калуге достигли договоренности по проекту рабочего графика на 2013 год. Сто­роны при­няли ре­ше­ние взять за ос­нову ва­ри­ант предло­женный проф­сою­зом.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: