АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
09.11 | 09:55

Экипаж танкера в Приморье прекратил забастовку


Экипаж танкера "Актива", объявивший в четверг забастовку в порту Находки в Приморье из-за долгов по зарплате более чем в 36 000 долларов, в пятницу завершил акцию, получив все положенные деньги, сообщил заместитель председателя Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов.

Экипаж танкера "Актива" в составе 10 человек обратился в РПСМ в четверг. По словам моряков, они не получали зарплату с августа этого года. В связи с этим они приостановили разгрузку судна, заявив, что не продолжат работу до полного погашения долга.

"Сегодня к нам пришел старший помощник капитана "Активы". Он принес ведомости о выдаче всего долга по зарплате — 36 500 долларов и выразил огромную благодарность профсоюзу за помощь в получении задержанной зарплаты", — сказал собеседник агентства.

По его словам, весь экипаж возобновил работу на судне. Сейчас танкер — уже с новым грузом — стоит на рейде, ожидая оформления документов для будущего рейса.

"Экипаж доволен столь быстрым решением проблемы, однако разбирательства в отношении судовладельца танкера, вероятно, продолжатся", — отметил собеседник.

Он напомнил, что по данным РПСМ, судовладельцем танкера является Восточная судоходная компания. Между тем, в документах экипажа о найме на работу им значится кипрская компания, которая якобы и должна выплачивать деньги. Специалисты профсоюза уверены, что эти контракты были ненастоящими.

"Разбирательством по этому вопросу, вероятно, займется Ванинская транспортная прокуратура — по порту приписки судна. Необходимо будет прояснить, был ли составлен договор о передаче судна в аренду, а также — отчисляются ли налоги", — добавил собеседник.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Профсоюзы сегодня
16.11 | 10:56 Рабочие завода Ford во Всеволожске объявили итальянскую забастовку и решили провести сегодня день донора, но руководство остановило конвейер — официально из-за нехватки комплектующих.
14.11 | 15:11 Президент КТР Борис Кравченко направил письмо в адрес генерального секретаря ЕКП Бернадетт Сеголь. В письме от имени членских организаций КТР выражается поддержка проводящейся европейскими профсоюзами акции протеста.
12.11 | 13:45 В Москве 10 ноября на площади Революции состоялся митинг в защиту образования и науки. Митинг был приурочен к предстоящему рассмотрению в Государственной Думе проекта ФЗ «Об образовании». Резолюция митинга. Фотогалерея.
12.11 | 13:00 Президент России подписал указ об обновленном составе Совета по правам человека. Президент КТР Борис Кравченко продолжит работу в составе Совета. Кроме того, в обновленный состав Совета вошел Владимир Шапошников.
09.11 | 14:45 В Москве 10 ноября на Площади Революции с 15:00 до 16:30 (у памятника Карлу Марксу) состоится митинг в защиту права на доступное и качественное образование "Защитим образование и науку!".
09.11 | 09:55 Экипаж танкера "Актива", объявивший в четверг забастовку в порту Находки в Приморье из-за долгов по зарплате более чем в 36 000 долларов, сегодня завершил акцию, получив все положенные деньги.
08.11 | 17:28 Межрегиональный профсоюз работников автопрома и руководство завода «Фольксваген» в Калуге достигли договоренности по проекту рабочего графика на 2013 год. Сто­роны при­няли ре­ше­ние взять за ос­нову ва­ри­ант предло­женный проф­сою­зом.
08.11 | 15:16 Авторская статья Розы Горн о состоявшейся в Москве Международной научно-практической конференции «Рабочее движение и левые силы против авторитаризма и тоталитаризма: история, современность, перспективы».
08.11 | 09:30 Доклад руководителя Школы трудовой демократии Галины Ракитской на Международной научно-практической конференции: «Рабочее движение и левые силы против авторитаризма и тоталитаризма: история, современность, перспективы».
08.11 | 09:02 3-4 ноября в Москве состоялась конференция «Рабочее движение и левые силы против авторитаризма и тоталитаризма: история, современность, перспективы». Фотогалерея.
07.11 | 13:14 6 ноября 2012 года в Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания «Проблемы массового нарушения трудовых прав в моногородах: конфликт на Сычевском ПТК». Фотогалерея.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: