АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.04 | 08:22

Омские "маршруточники" отменили пикет с голодовкой


Профсоюз частных перевозчиков "Ямщик" планировал начать голодовку и ежедневное пикетирование Горсовета в знак протеста против преследований водителей со стороны Департамента транспорта. Как говорят водители, работающие на Левобережье, контролеры департамента ежедневно "отлавливают" их и выписывают протоколы о нарушении и штрафе на две с лишним тысячи рублей.

Недельный пикет на площадке у Горсовета и голодовка в офисе независимого профсоюза должны были начаться 16 апреля. Однако, собравшись, пикетчики почти сразу разошлись. Как сообщил председатель профсоюза "Ямщик", правозащитник Валентин Кузнецов, "мэрия удовлетворила требования протестующих маршруточников".

В письме, полученном перед самым началом акции протеста, написано, что "администрация города не препятствует обслуживанию пассажиров" микрорайона "Прибрежный" частными перевозчиками. Однако, далее в тексте уточняется, что в настоящий момент нет возможностей для открытия регулярных маршрутов общественного транспорта.

Уполномоченный от УВД полковник Григорий Гоман пояснил, что частные перевозчики просят согласовать им разработанный маршрут, однако пока это невозможно из-за напряженной дорожной обстановки: "После того, как закончится реконструкция на Левом берегу, можно будет пускать "маршрутки". А закончится она где-то в сентябре".

Впрочем, даже в случае утверждения нового маршрута из "Прибрежного" в город мелкие перевозчики вряд ли на нем останутся. Маршрут, скорее всего, будет выставлен на тендер, и не факт, что разработавшие его предприниматели получат право работать на нем.



|
Источник: http://www.regions.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Российские профсоюзные новости
19.04 | 08:45 Мордовия: подписан договор, направленный на мобилизацию сил в области социальной защиты молодежи.
19.04 | 07:25 В Свердловской области профсоюзы помогают обеспечить временной жилплощадью иностранных рабочих.
18.04 | 16:28 Разрабатывается программа "Улучшение условий и охраны труда в Московской области на 2007 - 2010 годы" .
18.04 | 11:23 Мэр Москвы Юрий Лужков хочет передать детские лагеря профсоюзам.
18.04 | 09:35 В Трудовом кодексе произошла поправка федерального закона «О спорте».
18.04 | 08:22 Водители "маршруток" против преследований их со стороны Департамента транспорта.
18.04 | 07:17 Комиссия по расследованию трагедии на шахте "Ульяновская" пришла к выводу, что причина аварии - нарушения техники безопасности, в том числе - умышленная порча оборудования.
17.04 | 11:02 Руководство пивоварни Heineken согласилось начать переговоры с представителями профсоюзных организаций завода.
17.04 | 10:52 Не утихают страсти вокруг возможного перевода краевого предприятия «Автовокзал» в частную собственность.
17.04 | 09:21 Профсоюз Екатеринбургского мясокомбината недоволен сменой собственника предприятия.
17.04 | 06:05 Профсоюз российского завода Renault обещает устроить забастовку.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: