АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.04 | 06:05

Профсоюз российского завода Renault обещает устроить забастовку


Профсоюз работников российского завода "Автофрамос", выпускающего автомобили Renault Logan намерен "в течение недели-двух" обратиться к администрации завода с требованием поднять среднюю зарплату на предприятии. В случае невыполнения этих требований лидеры профсоюза обещают устроить забастовку.

По словам представителей профсоюза, средняя зарплата на заводе сейчас составляет 15 тысяч рублей, а новым работникам платят 10 тысяч рублей. Работники хотят, чтобы размер средней зарплаты был увеличен до 20 тысяч рублей, как на на заводе Ford во Всеволожске.

Профсоюз "Автофрамоса" был зрегистрирован в Межрегиональном профсоюзе работников автомобилестроения (МПРА) на прошлой неделе и сразу же приступил к работе.

В настоящее время на заводе работает около 2,5 тысяч человек. Профсоюз намерен поднять вопрос об удвоении штата "Автофрамоса" до 5 тысяч человек, поскольку на заводе два оператора на конвейере закрывают норму троих сотрудников".

По словам лидера профсоюза Ивана Киселева, к 2009 году "Автофрамос" намерен расширить мощности до 160 тысяч автомобилей, но руководство завода "пока не предпринимало видимых шагов по расширению штата".

Представители "Автофрамоса" подтвердили, что профсоюз уведомил руководство завода о своем создании, но пока не направил в его адрес никаких конкретных требований. Они также отметили, что начальная зарплата сотрудников московского предприятия составляет 14, а не 10 тысяч рублей. Кроме того, завод уже начал набор сотрудников в рамках расширения производства, и к 2009 году их общее число должно вырасти до 3,5 тысячи человек.



|
Источник: Коммерсантъ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
материалы по теме
Профсоюз на "Рено" выходит из подполья
Российские профсоюзные новости
18.04 | 08:22 Водители "маршруток" против преследований их со стороны Департамента транспорта.
18.04 | 07:17 Комиссия по расследованию трагедии на шахте "Ульяновская" пришла к выводу, что причина аварии - нарушения техники безопасности, в том числе - умышленная порча оборудования.
17.04 | 11:02 Руководство пивоварни Heineken согласилось начать переговоры с представителями профсоюзных организаций завода.
17.04 | 10:52 Не утихают страсти вокруг возможного перевода краевого предприятия «Автовокзал» в частную собственность.
17.04 | 09:21 Профсоюз Екатеринбургского мясокомбината недоволен сменой собственника предприятия.
17.04 | 06:05 Профсоюз российского завода Renault обещает устроить забастовку.
16.04 | 13:34 В забастовке на петербургской пивоварне Heineken принимают участие около 370 человек из 480 рабочих пивоварни.
16.04 | 12:29 В Зональном учебно-методическом центре профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЗУМЦ) проходил учебный семинар для профсоюзных юристов.
16.04 | 12:10 На ФГУП «Средне-Невский судостроительный завод» назначили нового директора. Он может способствовать выводу предприятия из сложной финансовой ситуации.
16.04 | 11:34 Коммунальщики Камчатки не будут бастовать. Принято решение оставить имущественный комплекс ГУП «Камчатсккомунэнерго» в областной собственности.
16.04 | 08:15 В "Cамараэнерго" администрация, профсоюзы и сотрудники приняли новую редакцию коллективного договора.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: