АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.04 | 08:15

В ОАО "Cамараэнерго" принят новый коллективный договор на 2007-2008 гг


Администрация, профсоюзная организация и сотрудники ОАО «Самараэнерго» приняли новую редакцию коллективного договора, действие которого продлится два года, сообщает пресс-служба компании.

Новый коллективный договор направлен на создание благоприятных условий работы коллектива ОАО «Самараэнерго», подчеркивает социально ориентированную политику организации, а также привлекает и удерживает высококвалифицированные кадры, дает дополнительную мотивацию труда персонала, развивает корпоративную культуру.

Коллективный договор предусматривает обеспечение сотрудников ОАО «Самараэнерго» льготами, гарантиями и компенсациями. В их число входят ежеквартальная материальная помощь работникам, выделение денежных средств на оздоровление и на отдых, компенсация платы за содержание детей в дошкольных учреждениях. В День знаний первого сентября родителям учеников младших классов предоставляется однодневный оплачиваемый отпуск. Кроме того, дети сотрудников ОАО «Самараэнерго» имеют возможность бесплатно отдохнуть в летних оздоровительных лагерях.

Новый коллективный договор увеличил размер денежных выплат работникам ОАО «Самараэнерго» при рождении ребенка. Теперь при рождении первого ребенка работник дополнительно от организации будет получать 3500 рублей, при рождении второго ребенка – 4500 рублей, при рождении третьего ребенка - 5500 рублей. По словам Председателя профсоюзной организации ОАО «Самараэнерго» Валерия Куликова, такая демографическая политика руководства предприятия направлена на поддержку семьи, что, безусловно, в свете последних решений Президента РФ, особенно актуально и своевременно.

Приятная новость для тех работников ОАО «Самараэнерго», кто собирается уходить на пенсию в этом году. При стаже работы до 10 лет – одна среднемесячная з/п, при стаже работы от 10 лет до 20 – две среднемесячные зарплаты, при стаже работы от 20 до 30 лет – три среднемесячные зарплаты, при стаже работы свыше 30 лет – четыре среднемесячные зарплаты. Кроме этого, оказание материальной помощи неработающим пенсионерам увеличилось с 500 рублей до 600 рублей.

Положительная динамика просматривается и в отплате труда. В новом коллективном договоре изменилась минимальная месячная тарифная ставка. Если в 2005 году она составляла 2725 рублей, то за два года она выросла до 4284 рублей. Оплата за работу в выходные и праздничные дни будет производиться по двойной ставке. Коллективный договор на 2007-2008 гг. составлен с учетом изменений нового Трудового Кодекса РФ и основан на Федеральном Законе Федеральном законе РФ от 30 июня 2006 года №90-ФЗ.



|
Источник: http://www.eprussia.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Российские профсоюзные новости
17.04 | 06:05 Профсоюз российского завода Renault обещает устроить забастовку.
16.04 | 13:34 В забастовке на петербургской пивоварне Heineken принимают участие около 370 человек из 480 рабочих пивоварни.
16.04 | 12:29 В Зональном учебно-методическом центре профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЗУМЦ) проходил учебный семинар для профсоюзных юристов.
16.04 | 12:10 На ФГУП «Средне-Невский судостроительный завод» назначили нового директора. Он может способствовать выводу предприятия из сложной финансовой ситуации.
16.04 | 11:34 Коммунальщики Камчатки не будут бастовать. Принято решение оставить имущественный комплекс ГУП «Камчатсккомунэнерго» в областной собственности.
16.04 | 08:15 В "Cамараэнерго" администрация, профсоюзы и сотрудники приняли новую редакцию коллективного договора.
16.04 | 07:32 Екатеринбург: Аркадий Чернецкий вместе с представителями городских профсоюзов и областным союзом промышленников и предпринимателей подписали соглашение о социальном партнерстве.
16.04 | 07:10 В Оренбурге только в 5 ВУЗах существуют профсоюзы.
16.04 | 06:12 Итог перехода на новую систему оплаты труда: увольнение недобросовестных преподавателей.
13.04 | 16:08 На «Пивоварне Хайнекен» началась «итальянская забастовка»
13.04 | 15:10 Сигареты и спички - табу для горняков.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: