АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.05 | 07:28

В Череповце сегодня захватили заложников — на одном из частных предприятий города


Рабочие заблокировали двери директорских кабинетов. На крайнюю меру их толкнуло безденежье.

Более двух месяцев они не получают зарплату.

Николай Куликов работает на предприятии «Металлургспецмонтаж» уже больше 30 лет. Но такого прежде не бывало. Последние 3 года монтажники получают зарплату 5-6 тысяч, вместо обещанных 15. А с марта ее вообще не давали: «Заплатили два аванса по 2 тысячи — вот и вся зарплата за март! Попробуйте жить на такие деньги!»

У всех семьи, дети. Чтобы перебиться до обещанной зарплаты, приходится брать в долг. Но как его отдать, если неизвестно, когда выдадут кровные, говорит председатель череповецкого горкома профсоюзов Зоя Колесова: «Генеральный директор Шушков Валерий Сергеевич в пятницу клятвенно пообещал, что в понедельник зарплату выплатит, в крайнем случае, во вторник!»

Сегодня среда. Верхи заплатить не смогли. Низы — за так работать не захотели. На лицо революционная ситуация. Рабочие написали заявления о приостановке работы. По трудовому кодексу они имеют на это полное право. И заблокировали двери директорских кабинетов.

В осаде оказались два директора Галицын и Бабаков. По словам бастующих Галицын самый главный директор и основной учредитель предприятия «Консоль». Он заперся изнутри и хранил гробовое молчание. Другие директора рассказали, что на счетах денег нет. И как трудно работать, когда вовремя им не платят! Такая перспектива рабочих не устроила. А до генерального директора дозвониться непросто. Он на больничном. На даче. И всех зовет в гости…

В результате долгих переговоров и телефонных звонков деньги нашлись. Значит, завтра рабочие должны получить деньги на свои карточки. Получат ли — покажет время… 



|
Источник: 12 канал
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
17.05 | 12:21 Белгородские предприятия должны своим работникам 3 миллиона рублей.
17.05 | 10:25 Водители благовещенских мусоровозов грозят забастовкой.
17.05 | 10:17 В Коасноярском крае работникам бюджетной сферы в этом году дополнительно выделено 286 путевок на санаторное лечение.
17.05 | 09:46 Профсоюзы Приморья проведут акцию протеста против трехлетнего бюджета.
17.05 | 08:55 Средняя зарплата металлургов Свердловской области на четверть выше среднего показателя по области.
17.05 | 07:28 На предприятии «Металлургспецмонтаж» в Череповце рабочие заблокировали двери директорских кабинетов.
16.05 | 18:11 Председатель профсоюзной организации предприятия "Онегалес": "Зарплата для работников должна быть достойной."
16.05 | 17:32 "Евразийское водное партнерство" и Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения подписали соглашение о социальном партнерстве на 3-летний срок.
16.05 | 17:00 Архангельская область: численность работников "Устьялес" сократилась из-за низкой зарплаты.
16.05 | 16:31 В России пройдет профсоюзная акция "За достойную жизнь".
16.05 | 16:06 В Твери состоялась учредительная конференция профсоюза журналистов.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: