АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.05 | 17:00

Численность работников "Устьялес" сократилась из-за низкой зарплаты


На сегодняшний день предприятие "Устьялес" в Устьянском районе находится на грани продажи, у него меняется собственник, и это негативно отражается на работе предприятия в целом. Об этом на круглом столе профсоюзного актива лесопромышленного комплекса области заявил председатель профсоюзной организации "Устьялес" Валерий Уваров.

"Собственник не желает говорить с людьми и прислушаться к их проблемам, для него главное - выжать из предприятия прибыль. Если не будет профсоюзов, то людям будет просто не выжить", - сказал он. В настоящее время из-за низкой зарплаты численность работников предприятия "Устьялес" сократилась на 301 сотрудника (с 1378 до 1077 человек), так как люди уезжают из района и ищут более высокооплачиваемую работу. "Мало того, что у людей низкая зарплата, так еще практически нет никакой разницы в зарплате работников разных разрядов, а значит, оставшимся работникам незачем повышать свою квалификацию", - отметил он.
 



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

В Архангельской области средняя зарплата в предприятиях лесной отрасли 7-10 тыс. рублей
Российские профсоюзные новости
17.05 | 09:46 Профсоюзы Приморья проведут акцию протеста против трехлетнего бюджета.
17.05 | 08:55 Средняя зарплата металлургов Свердловской области на четверть выше среднего показателя по области.
17.05 | 07:28 На предприятии «Металлургспецмонтаж» в Череповце рабочие заблокировали двери директорских кабинетов.
16.05 | 18:11 Председатель профсоюзной организации предприятия "Онегалес": "Зарплата для работников должна быть достойной."
16.05 | 17:32 "Евразийское водное партнерство" и Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения подписали соглашение о социальном партнерстве на 3-летний срок.
16.05 | 17:00 Архангельская область: численность работников "Устьялес" сократилась из-за низкой зарплаты.
16.05 | 16:31 В России пройдет профсоюзная акция "За достойную жизнь".
16.05 | 16:06 В Твери состоялась учредительная конференция профсоюза журналистов.
16.05 | 14:47 Мурманский судоремонтный завод (СРЗ) продолжает “тонуть”.
16.05 | 14:39 На Камчатке возник конфликт со стражами порядка во время пикета, устроенного областной организацией профсоюза работников агропромышленого комплекса.
16.05 | 13:17 В Астраханской области прошло заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: