АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.05 | 08:57

Костромские спортсмены - за закрытие вещевого рынка на стадионе "Спартак"


Костромские спортсмены поддерживают закрытие вещевого рынка на стадионе "Спартак" и просят губернатора забрать спорткомплекс в собственность области. Под этим обращением подписались 65 руководителей спортивных кружков и секций. По мнению тренеров, профсоюзы не справляются со своими обязанностями по содержанию стадиона. Чтобы показать реальное положение дел, на стадион пригласили представителей областного спорткомитета.

На стадионе нет раздевалок, десятилетиями не ремонтировались спортивные залы, на глазах ветшают зрительские трибуны. Мириться с таким положением дел на крупнейшей спортивной арене города областная администрация не намерена.

Сейчас стадион "Спартак" - собственность профсоюзов. Передача его в ведении областной власти почти свершилась осенью прошлого года. С профсоюзами даже было подписано предварительное соглашение. Но в последний момент отношения не заладились, и процесс остановился. В этом году зимой на стадионе даже не залили каток. Старший тренер школы олимпийского резерва Виктор Савельев говорит, что "Спартак" давно утратил свое первоначальное предназначение.

Рынок на "Спартаке" по решению губернатора должен быть закрыт. Правда, постановление встретило мощный протест работающих здесь предпринимателей. Они вовсе не против развития спорта. Они против сроков закрытия рынка. Освободить территорию, а значит найти себе другие место работы люди должны за 20 дней. Торговцы готовят акцию протеста и собирают подписи в свою поддержку.

И все же лозунг "О спорт, ты - мир!" может быть воплощен и на отдельно взятой спортивной площадке.

Городские власти, озабоченные возникшей социальной напряженностью вокруг ситуации со "Спартаком", просят губернатора продлить срок работы рынка. Тем более что пока даты начала реконструкции стадиона никто не называет. А за это время люди вполне смогут найти новое место работы. И освободить стадион для будущих чемпионов.



|
Источник: ГТРК Кострома
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость профсоюзная собственность архив
Российские профсоюзные новости
28.05 | 15:25 В Челябинской медицинской академии прошел конкурс «Студенческий лидер–2007».
28.05 | 15:09 Текст обращения профсоюзных активистов Курганской ТЭЦ Генеральному прокурору и Чубайсу.
28.05 | 12:14 Саратов. Трехсторонняя комиссия соберется на заседание.
28.05 | 11:34 В Сургуте «Профсвобода» провела уличное собрание вблизи офиса Сургутнефтегаза.
28.05 | 09:18 Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей отметила 15-летие.
28.05 | 08:57 Профсоюзы не справляются со своими обязанностями по содержанию стадиона "Спартак", поэтому спортсмены просят губернатора забрать спорткомплекс в собственность области.
28.05 | 08:14 В Иркутске уменьшается травматизм на производстве.
25.05 | 18:24 Преследование профсоюзных активистов на военном заводе Новосибирска.
25.05 | 18:03 Украина: работа руководителей ГП "Угольная компания "Краснолиманская" по ликвидации аварии, которая произошла на шахте 9 мая, была признана неудовлетворительной.
25.05 | 17:14 Ивановские профсоюзы подарили детским домам книги из бывшей библиотеки "Ивчесмаша".
25.05 | 16:15 Александр Филипенко: минимальная оплата труда в Югре вырастет до 6 тысяч рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: