АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.05 | 09:18

Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей исполнилось 15 лет


25 мая отмечает свое 15-летие Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей). По данным пресс-службы департамента науки и промышленной политики Москвы, эта организация многие годы работает совместно с правительством Москвы, исполнительной и законодательной властью России, разрабатывает и осуществляет мероприятия в сфере развития реального сектора экономики города, труда и занятости населения и т.д.

Активное участие Конфедерация принимает в решении проблем перебазирования промышленных предприятий на территории города Москвы, создания промзон и бизнес-инкубаторов, в разработке нормативных документов, регулирующих вопросы землепользования, тарифной политики, уровня минимальной заработной платы трудящихся, развития учебно-производственной базы.

Таким образом, констатировали в депаратменте, роль Конфедерации очень значительна, и не только потому, что МКПП(р) является одним из участников трехстороннего договора о социальном партнерстве, который ежегодно подписывают правительство Москвы, московские объединения промышленников и предпринимателей (работодателей) - право делать это от их имени делегировано Конфедерации - и московские объединения профсоюзов. Но и во многом потому, что МКПП(р) консолидирует власть, предпринимательское сообщество, и профсоюзные организации города по целому ряду вопросов экономического развития столичного региона.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость даты и юбилеи архив
Российские профсоюзные новости
28.05 | 15:43 Противостояние независимого профсоюза сотрудников ФГУП «15 Центральный автомобильный ремонтный завод» (Новосибирск) и руководства завода может выйти за пределы стен завода.
28.05 | 15:25 В Челябинской медицинской академии прошел конкурс «Студенческий лидер–2007».
28.05 | 15:09 Текст обращения профсоюзных активистов Курганской ТЭЦ Генеральному прокурору и Чубайсу.
28.05 | 12:14 Саратов. Трехсторонняя комиссия соберется на заседание.
28.05 | 11:34 В Сургуте «Профсвобода» провела уличное собрание вблизи офиса Сургутнефтегаза.
28.05 | 09:18 Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей отметила 15-летие.
28.05 | 08:57 Профсоюзы не справляются со своими обязанностями по содержанию стадиона "Спартак", поэтому спортсмены просят губернатора забрать спорткомплекс в собственность области.
28.05 | 08:14 В Иркутске уменьшается травматизм на производстве.
25.05 | 18:24 Преследование профсоюзных активистов на военном заводе Новосибирска.
25.05 | 18:03 Украина: работа руководителей ГП "Угольная компания "Краснолиманская" по ликвидации аварии, которая произошла на шахте 9 мая, была признана неудовлетворительной.
25.05 | 17:14 Ивановские профсоюзы подарили детским домам книги из бывшей библиотеки "Ивчесмаша".
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: