АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
31.05 | 07:04

Восстановление Ильсияр признано правомерным


30 мая Самарский областной суд рассмотрел апелляцию ЗАО "GM-АВТОВАЗ" на решение тольяттинского суда о восстановлении на работе незаконно уволенной Ильсияр Шарафутдиновой, заместителя председателя первичной профсоюзной организации  ЗАО «GM-АВТОВАЗ».

Решение вступило в законную силу. Теперь предприятие обязано выплатить профсоюзному активисту 56 000 рублей компенсации в связи с незаконным увольнением.



|
Источник: ВКТ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Территория солидарности
Трудовой конфликт на гиганте автомобилестроения
Милиция разогнала профсоюзный пикет на Исаакиевской площади
Автопромышленников в Петербурге встретят пикетом
Руководству АвтоВАЗа грозит коллективный спор
Российские профсоюзные новости
31.05 | 11:34 В Архангельской области работники Онежского гидролизного завода готовы бастовать.
31.05 | 10:06 Специалисты Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов предложили внести поправки в Трудовой Кодекс РФ.
31.05 | 10:04 Дошкольники - не дети? Под таким названием 1 июня в Читинской области пройдет акция работников дошкольного образования.
31.05 | 08:42 В Алтайском крае невыплаты на предприятиях-банкротах своим бывшим работникам составляют более 200 миллионов рублей.
31.05 | 08:15 В Кузбассе шахтеров за курение в забое будут увольнять с занесением соответствующей записи в трудовую книжку.
31.05 | 07:04 Самарский областной суд рассмотрел апелляцию ЗАО "GM-АВТОВАЗ" на решение тольяттинского суда о восстановлении на работе незаконно уволенной Ильсияр Шарафутдиновой.
30.05 | 17:25 Ростовская область: ТКЗ "Красный котельщик" заключил коллективный трудовой договор.
30.05 | 16:27 Профсоюзной организации тверских вагоностроителей исполняется 90 лет.
30.05 | 16:21 Свободные тред-юнионы Петербурга вступились за своих тольяттинских товарищей из профсоюза работников "Джи Эм АвтоВАЗ".
30.05 | 15:48 Суды городов и районов Коми рассмотрели 882 заявления о взыскании задолженности по зарплате
30.05 | 15:32 В Приморье решили упорядочить миграционную политику, чтобы не ущемлять интересы приморцев и обеспечивать работой местных жителей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: