АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
31.05 | 17:02

На Гусиноозёрской ГРЭС подписан коллективный договор


На ГО ГРЭС прошла церемония подписания Коллективного договора – основного документа, регламентирующего взаимоотношения между руководством филиала ОАО «ОГК-3» «Гусиноозерская ГРЭС» и трудовым коллективом станции, сообщает пресс-служба ГО ГРЭС.

Свои подписи под документом поставили директор филиала В. А. Маньков и председатель профкома Е.А. Голоцевич. В церемонии подписания коллективного договора принимали участие руководители служб и подразделений компании, участвовавшие в работе по подготовке проекта договора.

Этому событию предшествовал подготовительный этап, длившийся 3 месяца. Кампания по заключению коллективного договора на 2007 год была непростой, тем не менее, стороны пришли к компромиссу, все проблемные вопросы были сняты.

«Одна из целей, которую мы преследуем – социальное благополучие работников станции. Нам также важно, чтобы люди себя чувствовали комфортно и за пределами проходной. Я считаю, что новый коллективный договор этим целям соответствует» – заявил, комментируя подписание договора, В. А. Маньков.

- Нами был подготовлен документ, который можно охарактеризовать как взаимно ответственный. В нем, и это самое главное, предусмотрено дальнейшее развитие социальных программ, - отметил Е. А. Голоцевич.

Говоря об уровне оплаты труда, новый Коллективный договор предусматривает дальнейшую индексацию заработной платы.

Валерий Александрович особо подчеркнул, что новый Коллективный договор подтверждает один из главных постулатов компании ОАО «ОГК-3» о том, что социальная защита трудящихся должна стоять на первом месте:

- Помимо тех льгот, которые установлены федеральным законом и являются обязательными, мы сохранили свои гарантии для трудящихся и даже несколько их расширили.

Поставив свои подписи под новым коллективным договором стороны отметили, что они приложат все усилия для того, чтобы договор стал той базой, на которой строится деятельность всей станции и благополучие ее трудящихся.



|
Источник: Энергетика и промышленность России
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Российские профсоюзные новости
01.06 | 09:42 В Кузбасе приняли закон "Об усилении ответственности за нарушение условий безопасности и охраны труда на предприятиях угольной промышленности".
01.06 | 09:22 Бригада цеха окраски СП Дженерал Моторс - автоВАЗ отказалась от работы из-за невыносимой жары.
01.06 | 08:24 В Приморье смертность на производстве остается высокой.
01.06 | 07:18 В Самарской области профессиональных заболеваний зарегистрировано больше всего в автомобильной промышленности.
31.05 | 18:42 Новгородская область: со счета профсоюзной организации главный бухгалтер незаконно перечисляла денежные средства на свой счет в "Сбербанке" и счета своих знакомых.
31.05 | 17:02 В Бурятии на Гусиноозёрской ГРЭС подписан коллективный договор.
31.05 | 15:41 На Урале объявили голодовку работники горноперерабатывающей компании.
31.05 | 14:32 Кировский завод отметил свой 206-й день рождения.
31.05 | 14:11 "Ленстрой", "Полярный Меркурий", "Руссо-Балт" и цирк в Автово не заботятся о пенсиях своих работников.
31.05 | 13:14 Приволжский полпред, совет промышленников и предпринимателей ПФО, ассоциация профсоюзов ПФО подписали соглашение о сотрудничестве.
31.05 | 12:14 В Свердловской области коллективные договора ущемляют права рабочих.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: