АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.06 | 08:03

Дороги на всех не хватает


Омский профсоюз маршруточников "Ямщик" планирует митинг против криминальных методов конкуренции.

Как сообщил председатель профсоюза автоперевозчиков "Ямщик", правозащитник Валентин Кузнецов, в ночь с 14 на 15 июня неизвестные сожгли "ГАЗель" водителя Анатолия Голоновского. Ночью в ворота дома водителя постучали, и "неизвестный мужчина предупредил его, чтобы он по-хорошему уходил с маршрута". Через некоторое время хозяин снова вышел на шум и почувствовал запах бензина.

В машине, стоявшей во дворе, бензина не было, поскольку она работает на газе. Подойдя к "ГАЗели", Анатолий Голоновский упал. Минут через 15 его привели в чувство соседи, которые увидели пламя и прибежали на помощь. В результате пожара сгорела машина, бывшая единственным источником дохода семьи, дом удалось спасти.

Члены профсоюза "Ямщик" считают, что такими криминальными способами мелких предпринимателей пытаются изгнать с маршрутов. Валентин Кузнецов намерен обратиться к другим профсоюзам и объединениям перевозчиков с предложением помочь водителю, оставшемуся без работы и без машины. Он предлагает частным перевозчикам 26 июня выйти на митинг к Городскому совету и потребовать прекратить чиновничий, милицейский и криминальный беспредел на этом рынке.



|
Источник: Открытый Омск
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость криминал архив
Российские профсоюзные новости
18.06 | 13:44 На ПО "ЕлАЗ" побывала делегация в составе председателя татарстанской организации профсоюза машиностроителей РФ и председателей профсоюзных комитетов ОАО "АлНас".
18.06 | 11:50 Вышел в свет новый выпуск газеты Первичной профсоюзной организации студентов ЧитГУ «Голос профкома».
18.06 | 11:32 В Москве около 300 действующих и отставных офицеров объединились, чтобы добиться от государства положенных им по закону квартир.
18.06 | 09:55 Собственники шахт Кузбасса должны усилить корпоративный контроль за техникой безопасности.
18.06 | 09:26 Открытое письмо предпринимателей и представителей трудовых коллективов предприятий игорного бизнеса Ростовской области.
18.06 | 08:03 Омский профсоюз маршруточников "Ямщик" планирует митинг против криминальных методов конкуренции.
15.06 | 16:55 Работники завода ГИТОС из закрытого поселка Шиханы готовы требовать свою зарплату под стенами Кремля.
15.06 | 13:17 В Свердловской области воспитывают профсоюзных руководителей.
15.06 | 09:25 Имущество тульского машиностроительного завода «Штамп» распродается с аукциона. Вырученная сумма пойдет на погашение долгов по зарплате перед коллективом предприятия.
15.06 | 07:52 Сосотоялся совместный семинар Союза металлистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Фонда Эберта (Германия).
15.06 | 07:19 В Ростове-на-Дону прошел пикет работников казино.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: