АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.06 | 14:05

«Славнефть» и правительство ХМАО подписали соглашение о сотрудничестве


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и президент «Славнефти» Юрий Суханов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе главы региона.
 
Как отметил Суханов, подобный документ окружные власти и «Славнефть» подписывают ежегодно, в нем отражены планы по развитию компании и социальному развитию ХМАО. «Все наши соглашения за предыдущие годы отвечали именно этим требованиям и всегда выполнялись.

В данном соглашении, в частности, указано, что мы планируем вследствие нашей работы уплату налогов в размере более 7 млрд. рублей, на социальные нужды, связанные с коллективным договором, будет потрачено около 200 млн. рублей и на реализацию в Югре социально-экономических программ, благотворительных и спонсорских проектов в общей сложности 140 млн. рублей. Надеюсь, что вклад нашей компании в социальное развитие региона окажется весомым», – заявил президент нефтяной компании.
 
По словам Суханова, дочерние компании, в частности, намерены участвовать в финансировании долевого строительства, реконструкции социальных объектов в Мегионе, который является базовой территорией для «Славнефти», оказывать благотворительную и спонсорскую помощь детским, инвалидным, спортивным, культурным и иным социальным учреждениям и общественным организациям муниципальных образований автономного округа. Юрий Суханов также отметил, что предприятия акционерного общества выделят на реализацию природоохранных мероприятий с учетом капитальных затрат не менее 1,3 млрд. рублей.
 
Губернатор Югры, в свою очередь, заявил, что в результате совместной работы между правительством округа и «Славнефтью» установились партнерские отношения. «Без участия в наших проектах компании «Славнефть» и других компаний, работающих в регионе, многое было бы не возможно: это касается и социального строительства, проведения крупных культурных, спортивных мероприятий, которые чрезвычайно необходимы для развития территории.

Я поддерживаю мнение президента компании «Славнефть» о том, что подписанное соглашение будет выполнено успешно», – подчеркнул в своем комментарии Александр Филипенко.
 
Глава региона также отметил, что власти Югры в рамках федерального законодательства по-прежнему будут оказывать поддержку копании в развитии бизнеса на территории округа. «Мне думается, что такая совместная работа и называется – социальным партнерством, от которого выигрывает и компания, и территория в целом», – заявил Филипенко.



|
Источник: Ura.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Российские профсоюзные новости
19.06 | 10:48 Руководители предприятий Мордовии не уделяют должного внимания охране труда.
19.06 | 10:00 Письмо Генерального секретаря Международной конфедерации профсоюзов (ITUC) Гай Райдера Президенту РФ Путину В.В. о нападении на профсоюзного лидера докеров в Калининграде
18.06 | 18:18 Шахтеры Кузбасса часто находятся в состоянии наркотического опьянения во время работы.
18.06 | 15:22 Дворец спорта «Спартак» в Кургане перешел из профсоюзной собственности в частную.
18.06 | 14:21 На предприятиях ОАО «Апатит» изменится структура оплаты труда. Причиной этому послужило повышение величины минимального размера оплаты труда в стране.
18.06 | 14:05 Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и президент «Славнефти» Юрий Суханов подписали соглашение о сотрудничестве.
18.06 | 13:44 На ПО "ЕлАЗ" побывала делегация в составе председателя татарстанской организации профсоюза машиностроителей РФ и председателей профсоюзных комитетов ОАО "АлНас".
18.06 | 11:50 Вышел в свет новый выпуск газеты Первичной профсоюзной организации студентов ЧитГУ «Голос профкома».
18.06 | 11:32 В Москве около 300 действующих и отставных офицеров объединились, чтобы добиться от государства положенных им по закону квартир.
18.06 | 09:55 Собственники шахт Кузбасса должны усилить корпоративный контроль за техникой безопасности.
18.06 | 09:26 Открытое письмо предпринимателей и представителей трудовых коллективов предприятий игорного бизнеса Ростовской области.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: