АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.07 | 12:12

Евроцемент договорился с рабочими Михайловцемента и в августе планирует запустить предприятие


"Михайловцемент" (Рязань), входящего в "Евроцемент груп", заключило соглашение о завершении коллективного трудового спора с профсоюзом предприятия, сообщил пресс-секретарь холдинга Сергей Мещеряков.

По его словам, ранее была создана примирительная комиссия, в которую вошли представители официального профсоюза "Михайловцемента", руководство завода и холдинга "Евроцемент груп". Накануне вечером стороны заключили трудовое соглашение, в котором зафиксированы увеличение с 31 мая этого года заработной платы на 30%, новая шкала премирования сотрудников, а также планы реализации социальных программ на заводе.

Сергей Мещеряков отметил, что после разрешения спора и завершения ремонтных работ на "Михайловцементе" "Евроцемент" готовится к возобновлению производства. "Пока на заводе ведутся ремонтные работы, но мы рассчитываем, что после их завершения, вероятно, в начале августа, "Михайловцемент" возобновит производство", - сказал он.

Между тем, во вторник днем стачком завода провел пикет перед головным офисом компании с требованием начать "полноценные переговоры" о повышении заплаты сотрудникам. В нем приняли участие около 30 рабочих предприятия.

По словам Мещерякова, руководство проводило переговоры с "представителями большинства трудового коллектива".

Работа "Михайловцемента" была приостановлена на неопределенный срок в середине июня. Представители "Евроцемент груп" утверждали, что остановка связана с ремонтными работами, представители стачкома считали, что завод остановлен из-за намерения рабочих начать забастовку с требованием о повышении заработной платы.



|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Долби "Евроцемент"
Спорная забастовка
Нет - репрессиям рабочих Евроцемента и локауту!
Революционный класс
А профком не хочет...
"Вперед!" за рабочих
Михайловцемент: рабочие против локаута
“Михайловцемент”: квазилокаутом по стачке
В тени монополии
Российские профсоюзные новости
23.07 | 09:53 Сотрудники АвтоВАЗа начнут забастовку, если им не увеличат зарплату.
20.07 | 17:10 На Высокогорском горно-обогатительном комбинате снизился уровень производственного травматизма.
20.07 | 16:52 Сбрасывать со счетов независимое профсоюзное движение в России неверно.
20.07 | 15:31 Правительство Москвы предложило правительству РФ разработать антидемпинговые законопроекты, касающиеся оплаты труда иностранных работников.
20.07 | 13:36 В Нижневартовске работники "Северавтодора" объявили забастовку.
20.07 | 12:12 Евроцемент договорился с рабочими Михайловцемента и в августе планирует запустить предприятие.
20.07 | 10:05 "Серые" зарплаты в Петербурге стремительно "белеют", а работодатели тщательнее соблюдают законы.
20.07 | 08:35 Старейшая в Петербурге детская городская больница №19 имени Карла Андреевича Раухфуса закрыта на реконструкцию. Трудовой коллектив уволен.
20.07 | 08:14 Координационный Совет профсоюзов «Нестле» в России призывает работников фабрики в Жуковском вступать в профсоюз.
19.07 | 18:36 Триста рабочих ОАО "ТольяттиАзот" провели митинг на трассе М5, чтобы привлечь внимание власти к проблемам завода.
19.07 | 17:49 В деятельности ОАО "Новгородский завод стекловолокна" выявлены нарушения.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: