АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
12.10 | 16:25

Число безработных в Чувашии за год сократилось на 7,6%


В январе-сентябре текущего года к услугам органов службы занятости населения Чувашии в поиске подходящей работы обратились 41,4 тыс. человек, что составляет 96,3% к аналогичному периоду прошлого года. В сентябре клиентами службы занятости стали 4,7 тыс. жителей Чувашии, что на 18,7% больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Как рассказали в Государственной службе занятости населения Чувашии, больше всего среди обратившихся в этом году к услугам органов службы занятости городских жителей - 25 тыс. человек, или 60,2% всех обратившихся. Львиную долю клиентов составляют представительницы слабого пола - 25,4 тыс. человек (61,3%). Много молодежи в возрасте 16-29 лет - 20,2 тыс. человек (48,7%).

Основную часть среди ищущих работу составляют работники, уволенные по собственному желанию - 13,2 тыс. человек (31,9%). Работников, уволенных по причине ликвидации организаций, либо сокращения штатов в них - 2,8 тыс. человек (6,9%). По сравнению с итогами 9 месяцев прошлого года наблюдается сокращение количества обращений со стороны выпускников школ и учебных заведений профессионального образования.

На 1 октября 2007 года на учете в центрах занятости населения в качестве безработных граждан состояло 9725 человек, что на 7,6% меньше, чем на 1 октября 2006 года. Уровень регистрируемой безработицы на 1 октября текущего года составил 1,4% по отношению к численности экономически активного населения (на начало октября 2006 года - 1,6%). В целом по России этот показатель на 1 сентября этого года составляет 1,9%.

В 16 административных образованиях республики уровень регистрируемой безработицы ниже и в 10 - выше, чем в среднем по республике. Самый высокий уровень безработицы по-прежнему отмечается в Алатырском (2,11%), Янтиковском (1,99%) и Шумерлинском (1,99%) районах. Выше среднереспубликанского показателя сложился уровень безработицы в городах Шумерля и Чебоксары.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость безработица архив
Российские профсоюзные новости
15.10 | 10:18 ХХ съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов выступил со специальным заявлением о ситуации в Воронежском университете.
15.10 | 09:10 В Карелии на Костомукшском предприятии ООО “АЕК” началась очередная «итальянская» забастовка.
15.10 | 08:43 В конце октября Минэкономразвития представит для утверждения Правительством РФ законопроект о софинансировании добровольных пенсионных накоплений.
12.10 | 18:40 Незрячие работники "Автоузла" остались без работы.
12.10 | 16:48 В Тольятти состоялся пикет в защиту прав профсоюзов.
12.10 | 16:25 Число безработных в Чувашии за год сократилось на 7,6%
12.10 | 12:30 Профсоюз «Автодизеля» опровергает информацию о требовании повышения зарплаты.
12.10 | 12:05 Руководство "Силовых машин" информацию об итальянской забастовке на Ленинградском металлическом заводе называет провокацией.
12.10 | 11:43 Штрафов за нарушение охраны труда в Иркутской области стало больше.
12.10 | 11:07 Возле проходной Ярославского Моторного Завода прошел пикет рабочей солидарности.
12.10 | 10:40 В Звереве удалось найти компромисс с бастующими; в городе возобновлена подача воды.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: