АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
12.10 | 16:48

11 октября в Тольятти состоялся пикет в защиту прав профсоюзов


Пикет состоялся около заводоуправления АвтоВАЗа с 8 до 9 утра. Как рассказал Сергей Ершов, зампредседателя профсоюза «Единство», в пикете приняло участие 20 человек. Пикет проходил под лозунгами «Нет дискриминации! Свобода профсоюзам!».

Напомним, что 1 августа на ОАО «АВТОВАЗ» (Тольятти) прошла предупредительная забастовка работников с требованием увеличения уровня заработной платы. В ней приняло участие около 2000 чел. Разгневанное руководство завода не сдержало обещания провести переговоры и начало расправляться с участниками забастовки. Рабочих наказали дисциплинарно и материально.

Два человека были уволены. С тех пор продолжается кампания протеста в защиту уволенных и в защиту права на создание независимых профсоюзов.



|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Бастующие рабочие АВТОВАЗа могут быть уволены
На "АвтоВАЗе" началась забастовка
Забастовка на «АвтоВАЗе»
Российские профсоюзные новости
15.10 | 10:59 Профсоюзы Санкт-Петербурга и Ленинградской области провели митинг в рамках «Общероссийской акции в защиту прав свободных профсоюзов».
15.10 | 10:18 ХХ съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов выступил со специальным заявлением о ситуации в Воронежском университете.
15.10 | 09:10 В Карелии на Костомукшском предприятии ООО “АЕК” началась очередная «итальянская» забастовка.
15.10 | 08:43 В конце октября Минэкономразвития представит для утверждения Правительством РФ законопроект о софинансировании добровольных пенсионных накоплений.
12.10 | 18:40 Незрячие работники "Автоузла" остались без работы.
12.10 | 16:48 В Тольятти состоялся пикет в защиту прав профсоюзов.
12.10 | 16:25 Число безработных в Чувашии за год сократилось на 7,6%
12.10 | 12:30 Профсоюз «Автодизеля» опровергает информацию о требовании повышения зарплаты.
12.10 | 12:05 Руководство "Силовых машин" информацию об итальянской забастовке на Ленинградском металлическом заводе называет провокацией.
12.10 | 11:43 Штрафов за нарушение охраны труда в Иркутской области стало больше.
12.10 | 11:07 Возле проходной Ярославского Моторного Завода прошел пикет рабочей солидарности.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: