АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.10 | 10:33

В филиалах ОАО «Евразруда» обсудили условия коллективного договора


В филиалах ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп»), расположенных в Кемеровской области, Республике Хакасия и Красноярском крае, прошли встречи руководства компании с трудовыми коллективами, посвященные обсуждению условий коллективного договора на 2008-2010 г.г.

В них приняли участие управляющий директор ОАО «Евразруда» Андрей Гайдин, директор по социальным вопросам Николай Шатилов, директор по персоналу Иван Фомин, директора по направлениям, председатель ППО «Евразруда» а также руководители и профсоюзные лидеры филиалов.
   
Топ-менеджеры ОАО «Евразруда» рассказали о ситуации, которая сложилась в компании на сегодняшний день, о ее успехах и перспективах развития, после чего члены трудового коллектива получили возможность напрямую задать директорам интересующие их вопросы. Большинство из них носили социальную направленность и касались обеспечения спецодеждой, организации питания, путевок в оздоровительные учреждения для работников Общества и членов их семей, реализации ипотечной программы и т.д.

Встречи во всех девяти филиалах прошли в рамках конструктивных диалогов руководителей и членов трудовых коллективов.
   
Работа над проектом нового коллективного договора началась в августе текущего года и в настоящее время в проект договора на 2008-2010 г.г. уже включены разделы, касающиеся времени труда и отдыха, гарантий занятости, охраны труда и окружающей среды, социального и бытового обеспечения работников. Окончательный срок принятия нового коллективного договора - 4 декабря 2007 года.



|
Источник: 19Rus.info
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Российские профсоюзные новости
17.10 | 13:35 В Мурманской области наиболее высокий удельный вес безработных в численности трудоспособного населения отмечен в Терском районе.
17.10 | 12:18 Не успели несколько поутихнуть страсти вокруг детских поликлиник Калининграда, как появилась информация о скором закрытии второго роддома.
17.10 | 11:50 Проблемы транспорта в Омске и профсоюз «Ямщик».
17.10 | 11:12 За неделю 8 – 14 октября 2007 года отмечено 88 акций, в них приняло участие около 9 тысяч человек.
17.10 | 10:46 На Рубцовском машиностроительном заводе началась голодовка
17.10 | 10:33 В филиалах ОАО «Евразруда» обсудили условия коллективного договора.
17.10 | 09:20 На шахтах Кузбасса начнется забастовка.
17.10 | 09:01 Мособлдума помогает пенсионерам опасных производств отсудить кровные.
17.10 | 08:44 Заместитель начальника локомотивного депо «Пермь Сортировочная» осуждён за нападение на профсоюзного лидера.
16.10 | 18:25 Впервые курские чиновники и промышленники подписали трехлетний договор о сотрудничестве.
16.10 | 17:42 Пензенские стройплощадки не соответствуют требованиям безопасности
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: