АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.10 | 13:35

В Мурманской области наиболее высокий удельный вес безработных в численности трудоспособного населения отмечен в Терском районе


В Мурманской области, несмотря на позитивные изменения на рынке труда, несколько городов и районов имеют высокий уровень безработицы.

Константин Бережный, заместитель начальника отдела рынка труда и информации Управления государственной службы занятости населения Мурманской области, рассказал, что наиболее высокий удельный вес безработных в численности трудоспособного населения отмечен в Терском (15,9 процента), Ловозерском (7,6 процента) и Ковдорском (5,4 процента) районах, а также в городах Мончегорске (5,2 процента) и Кировске (4,6 процента).

Самый низкий показатель безработицы в Мурманской области отмечается в Североморске (0,4 процента) и Мурманске (1,1 процента) и в поселке Видяево, где этот показатель составляет 1,3 процента.

В целом, как пояснил заместитель начальника отдела рынка труда и информации Управления государственной службы занятости населения Мурманской области, удельный вес безработных граждан в численности трудоспособного населения составляет 2,2 процента, что на 0,3 процентных пункта ниже, чем годом ране.

В Мурманской области, по данным Мурманскстата, численность занятых в экономике на конец сентября составила 444 тысячи человек, или 99,6 процента к аналогичному периоду 2006 года.



|
Источник: Мурманский бизнес-портал
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость безработица архив
Российские профсоюзные новости
18.10 | 09:37 Совладелец сети гостиниц AMAKS Валерий Гараев намерен сосредоточить в своих руках все 100% акций ЗАО «Курорт „Усть-Качка“».
17.10 | 17:31 Работники ООО «Ловозерский горно-обогатительный комбинат» намерены провести пикет возле здания управления рудника «Карнасурт».
17.10 | 15:19 Имущество воронежского экскаваторного завода продают за бесценок.
17.10 | 14:37 В последнее время все чаще работники стали прибегать к “итальянской забастовке”. Чем же она отличается от обычной забастовки?
17.10 | 13:40 Судебная коллегия удовлетворила кассационную жалобу ПК «ПРОФСВОБОДА».
17.10 | 13:35 В Мурманской области наиболее высокий удельный вес безработных в численности трудоспособного населения отмечен в Терском районе.
17.10 | 12:18 Не успели несколько поутихнуть страсти вокруг детских поликлиник Калининграда, как появилась информация о скором закрытии второго роддома.
17.10 | 11:50 Проблемы транспорта в Омске и профсоюз «Ямщик».
17.10 | 11:12 За неделю 8 – 14 октября 2007 года отмечено 88 акций, в них приняло участие около 9 тысяч человек.
17.10 | 10:46 На Рубцовском машиностроительном заводе началась голодовка
17.10 | 10:33 В филиалах ОАО «Евразруда» обсудили условия коллективного договора.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: