АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.10 | 09:29

Квалифицированные работники не пойдут на компромисс после травмы


Изменить критерии определения временной степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний решило Минздравсоцразвития.

Отныне квалифицированный сотрудник, который подорвал здоровье на рабочем месте, по новым правилам признается полностью нетрудоспособным, пока не восстановится после травмы или заболевания. Так, летчик, у которого ухудшилось зрение, не сможет временно подрабатывать, допустим, авиадиспетчером, несмотря на навыки и знания. Таким работникам ежемесячно будут выплачивать зарплату в полном объеме. Решать, когда специалист вновь сможет приступить к своим прямым обязанностям, будет медико-социальная экспертиза.

МЕЖДУ ТЕМ

Свой способ стимулирования работодателей к сохранению здоровья своих сотрудников предложили  власти Москвы. Возможно, уже со следующего года при страховании рабочих от производственного травматизма начнут действовать специальные скидки и надбавки. По замыслу столичных градоначальников, усилить охрану труда в мегаполисе можно при помощи особых страховых “бонусов”.

По принципу страхования автомобильной гражданской ответственности московским работодателям в зависимости от наличия или отсутствия случаев производственного травматизма в их фирмах также станут или насчитывать надбавку к существующему тарифу, или предоставлять скидку.



|
Источник: Московский комсомолец
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
29.10 | 11:31 Улучшать условия труда в Саратовской области будут по муниципальной программе.
29.10 | 11:24 Руководство СУБРа попросило правительство Свердловской области встать на их сторону в случае волнений на предприятии.
29.10 | 10:45 Рабочим Рубцовского машзавода выдали зарплату.
29.10 | 10:37 Россия уверенно опережает Восточную Европу по уровню зарплат в конвертах.
29.10 | 10:23 На шахте «Енисейская» в Хакасии воссоздана профсоюзная организация.
29.10 | 09:29 Введены новые правила, по которым квалифицированный сотрудник, подорвавший здоровье на рабочем месте, признается полностью нетрудоспособным.
26.10 | 18:10 Предприниматели Малаховского рынка в Барнауле провели забастовку.
26.10 | 17:14 Свердловская прокуратура нашла нарушения в работе частных охранных фирм.
26.10 | 16:32 Водители петербургского Главпочтамта обещали продолжить забастовки.
26.10 | 14:40 На Рубцовском машзаводе начали выплачивать зарплату: директор не получит ни копейки.
26.10 | 13:28 В Сверрдловской области автохозяйство ГУВД не платит заработную плату с августа.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: