АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.10 | 11:24

Руководство СУБРа попросило правительство области встать на их сторону в случае волнений на предприятии


Сегодня, 29 октября, на заседании правительства СО об итогах социально-экономического развития за 9 месяцев 2007 года управляющий директор ОАО «Североуральский бокситовый рудник» Виктор Радько признал, что предприятию необходима поддержка власти в случае возникновения волнения на предприятии. «У нас как только выборы, так сразу же активизируется группа лиц. Нарушается режим работы, начинаются несанкционированные митинги», – заявил он.

Он также сообщил, что рост заработной платы за 9 месяцев составил 110 % к уровню текущего года, что, по его словам, является «нормальным темпом». Виктор Радько уточнил, что рост заработной платы превышает темпы роста производительности труда, «что не может не настораживать» руководство СУБРа.

Как уже сообщалось, сейчас на СУБРе социальная ситуация начинает накаляться – рабочие во главе с профсоюзом недовольны темпами роста заработной платы и условиями работы, а также противодействию менеджментом рудника работе профсоюза. Горняки заявляют, что руководство СУБРа не выполняет условия соглашения, которое было подписано в 2003 году после прогремевшей на всю страну забастовки. Сейчас выяснением подробностей ситуации занимается головной офис независимого профсоюза горняков России. В ближайшее время будет решаться вопрос о том, будет ли проведена забастовка.



|
Источник: УралПолит.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

РУСАЛ ответил профсоюзу: «Вы говорите неправду»
На СУБРе накаляется обстановка
Российские профсоюзные новости
29.10 | 16:25 В Воронежской области бывший директор Острогожского консервного завода обвиняется в невыплате зарплаты работникам.
29.10 | 15:46 За нарушения Трудового кодекса финдиректору ООО "Нефтегазмонтажстрой" грозит штраф.
29.10 | 15:29 Сотрудники «Пермского моторного завода» бунтуют против решений и.о. гендиректора Михаила Дическула.
29.10 | 13:34 Владельцы контрольного пакета акций курорта «Усть-Качка» предлагают профсоюзам расстаться с ними в течение 14 месяцев.
29.10 | 11:31 Улучшать условия труда в Саратовской области будут по муниципальной программе.
29.10 | 11:24 Руководство СУБРа попросило правительство Свердловской области встать на их сторону в случае волнений на предприятии.
29.10 | 10:45 Рабочим Рубцовского машзавода выдали зарплату.
29.10 | 10:37 Россия уверенно опережает Восточную Европу по уровню зарплат в конвертах.
29.10 | 10:23 На шахте «Енисейская» в Хакасии воссоздана профсоюзная организация.
29.10 | 09:29 Введены новые правила, по которым квалифицированный сотрудник, подорвавший здоровье на рабочем месте, признается полностью нетрудоспособным.
26.10 | 18:10 Предприниматели Малаховского рынка в Барнауле провели забастовку.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: