АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.12 | 13:26

Прокурор Приуральского района приостановил на 90 суток работу одного из цехов ОАО "Конгор-Хром"


Прокурором Приуральского района в результате проверки, проведенной по жалобам работников ОАО "Конгор-Хром", были установлены многочисленные нарушения трудовых прав работников, допущенные руководством этого предприятия. Руководством предприятия, несмотря на вредные условия труда работников автотранспортного цеха (задымлённость, загазованность, низкие температуры воздуха), не были приняты меры по охране труда и предупреждению воздействия вредных и опасных производственных факторов, создающих опасность для жизни и здоровья.

"В течение длительного времени не принималось никаких мер по охране труда. Помещения автотранспортного цеха не были утеплены, не были оборудованы обязательной вентиляционной системой", сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО. В прокуратуре также отметили, что предписание об устранении указанных нарушений закона, вынесенное в ноябре 2006 года в адрес ОАО "Конгор-Хром" Государственной инспекцией труда по ЯНАО, руководством предприятия игнорируется и до настоящего времени исполнено не было.

Постановлением прокурора Приуральского района в отношении юридического лица - предприятия ОАО "Конгор-Хром" возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, на основании которого по постановлению судьи Приуральского района от 13 декабря 2007 года, за злостное нарушение трудового законодательства деятельность автотранспортного цеха предприятия ОАО "Конгор-Хром", расположенного в промышленной зоне посёлка Харп, приостановлена на срок 90 суток. Устранение выявленных нарушений взято на контроль прокуратурой Приуральского района.



|
Источник: Накануне.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Один из руководителей «Конгор-Хрома» привлечен к административной ответственности
Российские профсоюзные новости
14.12 | 18:05 Слово "забастовка" в последнее время стало звучать актуально.
14.12 | 16:41 Председатель центрального совета Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов призывает провести всеобщую акцию протеста против роста цен на топливо.
14.12 | 16:08 Рабочие Вишерской бумажной компании требуют выплаты зарплаты.
14.12 | 14:05 Администрация "Форда" и профсоюз начали переговоры.
14.12 | 13:36 На собрании трудового коллектива "Форда" принято решение прекратить забастовку.
14.12 | 13:26 Прокурор Приуральского района в Ямало-Ненецком автономном округе, приостановил работу одного из цехов ОАО "Конгор-Хром".
14.12 | 13:02 Работники ФГУП "Тульское протезно-ортопедическое предприятие" готовятся бастовать.
14.12 | 12:15 На автозаводе «Урал» заключили коллективный договор на 2008 год.
14.12 | 11:35 Предпринята попытка ареста профсоюзных лидеров Камчатского края.
14.12 | 11:27 Стихийная забастовка адвокатов в Алтайском крае закончилась.
14.12 | 09:08 Рабочие завода Ford провели митинг возле одного из автосалонов Петербурга.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: