АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.12 | 10:13

В Красноярске рабочие блокировали здание районной администрации


Строители требуют вернуть им зарплату и обещают 31 декабря перекрыть Коммунальный мост!

Сегодня, 26 декабря возле администрации Советского района Красноярска разгорелись нешуточные страсти. Толпа разгневанных рабочих и кредиторов перекрыла вход в здание и потребовала встречи с главой района. Гнев народа вызвало предприятие застройщик «Стройсервисинвест» и его подрядчик «ПСК-21 век». Они не платили зарплату рабочим с августа месяца, а кредиторам задолжали с июля этого года. Общий долг компаний более 220 млн. рублей.

Эта акция протеста уже не первая. Напомним, 19 декабря строители «ПСК – 21 век» устроили забастовку прямо на проезжей части. Они вместе с женами и детьми вышли на дорогу и перекрыли движение на перекрестке улиц 9 мая и Водопьянова. Рабочие требовали своих денег. Тогда ситуация разрешилась, когда к трудящимся вышел заместитель главы администрации советского района Владимир Субботин. Он пообещал разобраться в проблеме.

По словам строителей на следующий день после забастовки Владимир Владимирович созвал комиссию и потребовал от начальства компаний-должников рассчитаться в трехдневный срок. Однако этого не произошло. Вчера директор «Стройсервисинвеста» Юрий Нестеров заявил рабочим, что с юридической точки зрения он им вообще ничего не должен. После этого строители в отчаянии решили снова выйти на улицу и отстаивать свои права. Сегодня, они с девяти утра толпились на морозе возле советской администрации. Около 11-и часов двум рабочим удалось проникнуть в здание и переговорить с главой района Владимиром Мурысиным. Из администрации, строители вышли с опущенной головой.

- Владимир Александрович сказал, что зарплату нам может быть выдадут 29 декабря, но не всю, а только половину, - отчитался один из рабочих.

После этого заявления кто-то рассмеялся, кто-то заплакал, а кто-то в толпе вспомнил русский мат.

Рабочие пригрозили, что 31 декабря перекроют Коммунальный мост,  если не увидят своих денег до конца года.



|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Красноярские строители устроили забастовку и перекрыли дорогу
Забастовка строителей в Красноярске
Российские профсоюзные новости
26.12 | 12:31 Чиновники обещают решить проблему задолженности работникам ФГУП “ГИТОС” к концу текущего года.
26.12 | 12:15 Работники Вишерской бумажной компании получили задолженность по зарплате, но получится ли у них сохранить рабочие места?
26.12 | 11:20 В настоящее время мало кто работает на одном месте дольше двух лет.
26.12 | 11:10 Архангельская область: в магазинах Новодвинска не следят за охраной труда.
26.12 | 10:20 Водители автобусов Новосибирска под Новый год получают осеннюю зарплату.
26.12 | 10:13 В Красноярске рабочие блокировали здание районной администрации.
26.12 | 09:47 Председателю профсоюза Nestle в Перми Ларисе Селивановой отключили доступ к рабочему серверу, где находятся все материалы по прошедшему пикету.
25.12 | 16:50 Итоги забастовки на "Форде" комментирует Председатель профкома Алексей Этманов.
25.12 | 16:29 Профсоюз пермского завода “Хенкель-ПЕМОС” требует повышения зарплат.
25.12 | 15:42 Работники Nestle в Перми провели пикет в поддержку требований о повышении зарплаты на 40%.
25.12 | 14:21 В Москве прошел семинар пивоваренных компаний с участием представителей профсоюзов.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: