АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.12 | 10:40

В "Славнефти" принят новый коллективный договор на 2008 – 2010 годы


Вчера состоялась конференция трудового коллектива ОАО "НГК "Славнефть", на которой был принят новый Коллективный договор на 2008 – 2010 годы. Документ, который подписали вице-президент "Славнефти" Илья Медведев и Председатель Совета трудового коллектива Александр Гуржий, определяет взаимные обязательства работодателя и работников, а также регламентирует социально-трудовые отношения в компании.

Подписанию договора предшествовало серьезное обсуждение предложений и пожеланий членов трудового коллектива, часть из которых нашла свое отражение в итоговом документе.

Составленный на основе действующего новый колдоговор содержит преимущественно дополнительные по сравнению с законодательством гарантии работникам в сфере охраны труда, социального обеспечения и материального вознаграждения за добросовестную и эффективную работу.

Подписанный документ обязывает работодателя обеспечивать выполнение стоящих перед Компанией задач с наименьшими затратами трудовых, материальных и финансовых ресурсов, максимально используя профессиональный потенциал работников. Требуя от сотрудников соблюдения трудовой дисциплины и выполнения должностных обязанностей в полном объеме, работодатель, в свою очередь, обязуется совершенствовать систему оплаты труда, а также предоставлять работникам возможность для повышения профессиональной квалификации.

Новый колдоговор предполагает расширение программы обучения персонала и создание условий, при которых любой сотрудник сможет повышать квалификацию в рамках своей специальности. Компания заинтересована в стабильности трудового коллектива и предоставляет сотрудникам возможности карьерного роста, формируя кадровый резерв.

В соответствии с принятым документом, социальный пакет работника "Славнефти" предусматривает бесплатное медицинское обслуживание по системе ДМС, право на льготное санаторно-курортное и профилактическое лечение, возможность обучения, дополнительный ежегодный отпуск и ряд других преимуществ.

В настоящее время в Компании внедряется гибкая система премирования, которая позволяет оценить профессиональные достижения каждого работника и рассчитать размер годового вознаграждения с учетом реальных результатов его труда.

Коллективный договор "Славнефти" традиционно подписывается сроком на три года. При этом полномочия Совета трудового коллектива, представляющего интересы работников компании, предусматривают возможность внесения изменений и дополнений в действующий договор.



|
Источник: ibk.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Российские профсоюзные новости
28.12 | 16:04 Лидер профсоюза автозавода Ford Алексей Этманов признан виновным в нарушении порядка пикетирования завода.
28.12 | 15:25 Студенты Перми протестуют против возможной отмены с 1 января льготных проездных.
28.12 | 14:24 Большинство российских пенсионеров живет в абсолютной бедности.
28.12 | 14:00 Работники «Пермского свинокомплекса» провели пикет, митинг и теперь угрожают забастовкой.
28.12 | 11:24 Действия бастовавших в Новосибирске водителей признаны законными.
28.12 | 10:40 В компании "Славнефть" подписан новый коллективный договор на 2008 – 2010 годы.
28.12 | 09:16 Нарушения трудового законодательства в Костромской области носят массовый характер.
28.12 | 09:04 В 2007 году уровень регистрируемой безработицы в республике Карелия снизился до 2,3%.
27.12 | 17:41 Дальнобойщики могут перекрыть трассу Москва - Санкт-Петербург.
27.12 | 17:17 В компании "Волгомост" подписан новый коллективный договор.
27.12 | 12:10 За 2007 год на стройках в Свердловской области погибло 45 человек.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: