АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.01 | 18:49

Моряки репатриированы, а судно задержано


Очень долгим оказался рейс для 24 филиппинских моряков, которым посчастливилось наняться на борт т/х «NICHOLAS M» (1980 г.п., флаг VCT, оператор - греческий «Chain Spirit Maritime»). Работали они, работали, а смены им так и не было. Репатриироваться многие из них должны были еще в октябре, но время, как говорится, шло, а судовладелец никак не шёл навстречу своим работникам.

Если учесть, что нормальная продолжительность контракта филиппинца и так составляет 9 месяцев, то их тоску по родному дому вполне можно понять. Сколько бы еще продолжалось ожидание списания - неизвестно, но при заходе судна в порт Санкт-Петербург в конце декабря три человека из экипажа решили обратиться за помощью в инспекцию МФТ.

Остальные, очевидно, не так торопились домой, однако у них тоже были свои пожелания в отношении работы на судне. Дело в том, что моряки выразили опасение за свои жизни, и вообще боялись выходить из порта на пароходе, который, по их словам «на ладан дышит».

Надо отметить, их слова соответствовали действительности. В ходе организованной проверки парохода инспекторами портового контроля на предмет безопасности мореплавания, он был признан немореходным и задержан до устранения выявленных недостатков. Целеустремленность трёх филиппинских моряков тоже была вознаграждена.

После переговоров координатора МФТ в Санкт-Петербурге Сергея Фишова с судовладельцем последний, наконец, согласился их репатриировать, как положено и за свой счет. Сегодня вечером они улетают домой.

Что касается парохода, то на сегодняшний день т/х «NICHOLAS M» по-прежнему не покинул порт и стоит на 29 причале. По результатам предыдущих инспекций судно также показало себя не с лучшей стороны - в августе в том же Санкт-Петербурге PSC обнаружил несоответствия по 20 позициям. В прошлом апреле в порту Нант «NICHOLAS M» простоял задержанным девять дней из-за выявленных нарушений по 28 позициям.



|
Источник: БТО РПСМ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Российские профсоюзные новости
14.01 | 15:25 Работникам фабрики «Nestle Россия» не удалось договориться с руководством.
14.01 | 13:49 За неделю 17-23 декабря 2007 года отмечено 45 акций, в них приняло участие около 6 тысяч человек.
14.01 | 12:54 Бастовавшим работникам МКП "КТО" выдают зарплату.
14.01 | 10:39 Анализ причин забастовок, прошедших в России в 2007 году.
14.01 | 09:02 Почти истек срок, определенный работниками "Камчатсккоммунэнерго" для начала переговоров с властями края.
11.01 | 18:49 В порту Санкт-Петербурга задержано судно «NICHOLAS M».
11.01 | 18:10 Профсоюзы Камчатки требуют повышения заработной платы работникам бюджетной сферы.
11.01 | 17:29 В московском филиале "Почты России" опровергают информацию о забастовке водителей.
11.01 | 16:18 В Калининградской области МУП "ЖКХ города Багратионовска" задолжало работникам зарплату.
11.01 | 13:48 На машиностроительном заводе имени Дзержинского начались репрессии.
11.01 | 13:18 В Архангельской области выявлены грубые нарушения трудового законодательства
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: